1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: [bynataliana] Кардиган Shik (Наталья Махнюкова)

    20.04.2024: [Medforyou - школа медицины] Курс по гистологии

    20.04.2024: [Панпина] Конфетница в стиле Антик (Мария Морозова)

    20.04.2024: Акварельные сны (Натали Климова)

    20.04.2024: Весенние онлайн-практикумы Екатерины Галяевой. Пакет 3 практикума (Екатерина Галяева)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Доступно

Конструирование и пошив мужского пальто (Ася Минулина)

Тема найдена по тегам:
Цена:
5500 руб
Взнос:
260 руб
Организатор:
alex2506

Список участников складчины:

1. alex2506 2. Dimetra 3. TES 4. Mucya 5. plaxinalora 6. SSolim 7. ИринаПрокопьева1966 8. Лунтиk 9. Krotik 10. Shishka 11. Мила81 12. IriGor 13. Amedeo 14. Luizzz 15. enema 16. Tasy 17. SSSveta0705 18. Наталли 19. EmilyNag 20. Yutu26 21. anastasya_arbeiten 22. Оле-Лукое 23. Valentina2006 24. Oilika 25. Dairimn 26. Tino4ka
Оцените эту складчину: /5,
  1. alex2506
    alex2506 Организатор складчин

    Конструирование и пошив мужского пальто (Ася Минулина)

    [​IMG]
    В рамках курса "Конструирование и пошив мужского пальто" мы рассматриваем построение конструкции всех деталей пяти (5) разных моделей пальто:
    1. Демисезонное однобортное пальто прямого силуэта с отложным воротником и лацканами (на типовую фигуру)
    2. Демисезонное двубортное пальто прямого силуэта с цельнокроеным отложным воротником, неразрезной спинкой и настрочной кокеткой (на индивидуальную фигуру, с учетом особенностей построения на перегибистую и сутулую фигуры)
    3. Демисезонное однобортное пальто полуприлегающего силуэта с отложным воротником и лацканами (на типовую фигуру)
    4. Демисезонное однобортное пальто полуприлегающего силуэта с отложным воротником (на индивидуальную фигуру, с учетом особенностей построения на полную фигуру)
    5. Утепленное двубортное пальто полуприлегающего силуэта с воротником-стойкой и дополнительными декоративными элементами: отлетными кокетками, погонами, патами (на индивидуальную фигуру)
    Таким образом, если мы запишем параметры (или блоки) тех видов пальто, которые Вы построите в рамках курса, будет примерно такой список:
    • Одно / двубортное;
    • Демисезонное / утепленное;
    • Прямого / полуприлегающего / приталенного силуэтов;
    • С разрезной спинкой / с неразрезной спинкой;
    • Со шлицей / без шлицы;
    • С лацканом / без лацканов;
    • Со стояче-отложным воротником / с воротником-стойкой;
    • С обычной застежкой на пуговицах / с потайной застежкой;
    • С дополнительными элементами (притачными и отлетными кокетками, патами, погонами) / без дополнительных элементов;
    • С простым двухшовным втачным рукавом / с двухшовным втачным рукавом со шлицей.
    Разные комбинации этих элементов - дают несколько сотен разных моделей пальто, Вам нужно будет лишь выбрать наиболее подходящую модель.
    Занятия курса выстроены в четкую структуру, благодаря которой, Вы последовательно и быстро сможете:
    • Проанализировать фигуру и снять с неё все необходимые мерки.
    • Построить чертеж конструкции задуманной Вами модели пальто.
    • Подобрать лучшие материалы для пошива сконструированной модели.
    • Раскроить все необходимые детали из материала.
    • Провести обработку деталей.
    • Провести "сборку" деталей из разных материалов (основного / подкладочного / утепляющего) в единое изделие.
    • Провести примерки в процессе обработки, а если будут выявлены какие-либо недостатки или ошибки (от которых никто не застрахован) - своевременно устранить их
    Два бонуса из восьми помогут Вам быстро и точно снимать мерки с фигуры:
    - Инструкция по изготовлению мужского измерительного наплечника, которая позволит Вам сделать незаменимый инструмент для определения высшей плечевой точки и быстрого снятия семи (7) измерений.
    - Инструкция по изготовлению измерительного пояса. Этот пояс поможет Вам быстро снимать пять (5) мерок для поясных изделий (некоторые из которых используются и для плечевых) и определять горизонтальность линии талии, при снятии мерок.

    Следующий бонус существенно облегчает процесс построения конструкции, а так же убережет Вас от арифметических ошибок в расчетах (коих по статистике - примерно 60% из всех ошибок, совершаемых на стадии конструирования одежды):
    - "Шаблон расчета конструкции мужского пальто". Вам достаточно будет внести в этот шаблон значения снятых Вами измерений и выбранных прибавок и моментально получить значения всех расчетных отрезков на конструкции - без единой ошибки.
    Этот шаблон расчета конструкции позволит Вам автоматически рассчитать параметры конструкции основы и всех необходимых деталей для моделей, рассматриваемых в курсе. А затем Вы можете применять его и для расчетов моделей придуманных Вами.

    Так же, для всех прибавок и коэффициентов, которые участвуют в расчетах и выбираются из диапазонов значений, мы указали в комментариях к ячейкам их граничные значения - теперь Вам не нужно будет искать их в "шпаргалках" - они сразу "под рукой". Конечно же, данные примеров расчета конструкции моделей из курса в шаблоне так же приведены.

    Еще два бонуса - позволят Вам сделать удобные приспособления для влажно-тепловой обработки деталей пальто:
    - Инструкция по изготовлению колодки для влажно-тепловой обработки рукавов. Очень удобный и незаменимый инструмент в процессе влажно-тепловой обработки рукавов, так как Вы должны проводить ВТО рукава в один слой, а на обычной гладильной доске - этого сделать нельзя.
    - Инструкция по изготовлению колодки для разутюживания мелких деталей и острых углов деталей изделия. Благодаря "острому концу", такая колодка позволит Вам быстро и просто проводить разутюживание углов воротника, кокетки, а так же различных швов на мелких деталях.

    Следующие два бонуса - расширят Ваши знания о конструировании и возможности по обработке новых элементов мужского пальто:
    - Видео мастер-класс "Как делается потайная застежка на пальто!" позволит Вам расширить свой набор различных решений при конструировании и пошиве пальто, так как покажет Вам, каким образом можно сконструировать и сшить застежку пальто, пуговицы которой не видны на полочке.
    - Видео мастер-класс "Обработка нижнего воротника пальто из кожи". Благодаря этому бонусу Вы сможете сделать обработку, которую современные дизайнеры одежды используют для модных и дорогих пальто в своих коллекциях.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2022
    alex2506, 9 фев 2014
    Силуэт нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. cosmos
      cosmos , 26 янв 2019 , в разделе: Шитье
    2. Matrona.rona
      Matrona.rona , 14 май 2018 , в разделе: Моделирования одежды
    3. Мария Ивановна
      Мария Ивановна , 19 дек 2017 , в разделе: Моделирования одежды
    4. alex2506
      alex2506 , 11 сен 2016 , в разделе: Моделирования одежды
    Загрузка...
  3. Мария Ивановна
    Мария Ивановна Организатор складчин
    Мария Ивановна, 31 авг 2017
  4. Алиса Селезнева
    Алиса Селезнева Складчик
    Алиса Селезнева, 16 дек 2017
    modelier12 нравится это.
  5. bitcoinman
    bitcoinman Должник
    А почему цена такая, дорогая стоит? 1200р с каждого, когда курс 9000р. Просто может побольше людей наберем и подешевле поставить?
     
    bitcoinman, 19 янв 2018
  6. plaxinalora
    plaxinalora Складчик
    цена курса уменьшается с каждым присоединившимся к складчине
    конечная цена будет зависеть от количества участников
     
    plaxinalora, 19 янв 2018
    Мила81 и bitcoinman нравится это.
  7. modelier12
    modelier12 Должник
    modelier12, 19 янв 2018
  8. Luizzz
    Luizzz Складчик
    [FashionElement] Секреты кутюрье:премиум группа (Татьяна Демидко, Юлия Полянская, Евгения Гудошина) очень подробный и качественный курс, с очень хорошей системой снятия мерок=конструирование с минимальными погрешностями. Есть уроки по психологии работы с клиентом в инд пошиве. Видео с моделированием и пошивом. Урок по стилю.Присоединяйтесь, курс куплен

    [FashionElement] 2часть Секреты кутюрье:премиум группа (Татьяна Демидко, Юлия Полянская, Евгения Г)
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    Luizzz, 30 янв 2018
  9. anastasya_arbeiten
    anastasya_arbeiten Складчик
    Когда планируете начать сбор?
     
    anastasya_arbeiten, 1 мар 2018
  10. три кота назад
    три кота назад Должник
    три кота назад, 21 мар 2018
    Tino4ka нравится это.
  11. Оле-Лукое
    Оле-Лукое Складчик
    Добрый день, в другой теме администратор написал, что пока все участники не оплатят и счётчик не покажет 100%, то материал не будет выдан. Это так и есть? Но в списке есть, и вы тоже видите, или резервисты или не активные ники. И что, я терпеть не смогу получить материал? Если я неправильно поняла информацию, то извиняюсь заранее, но начинаю переживать_Sorry
     
    Оле-Лукое, 22 мар 2018
    SSSveta0705 нравится это.
  12. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    Это вопрос времени. Чем дольше тянут с оплатой, тем дольше придется ждать.
     
    Коловрат, 22 мар 2018
  13. три кота назад
    три кота назад Должник
    я задавала вопрос администрации в
    такой же ситуации в другой складчине. ответили, что еще немного подождем и будем решать вопрос. я думаю, что сейчас не все оплатили потому, что не все могут войти на сайт. подождем немного и, я уверена, что-нибудь можно придумать.
     
    три кота назад, 22 мар 2018
  14. SSSveta0705
    SSSveta0705 Активный складчик
    Да, с понедельника не могу зайти ни с телефона, ни с компьюьеров на работе. ССылается на проблемы у сайта с сертификатами. Только с ноута дома. Хотя и с одного браузера пробовала. (((
     
    SSSveta0705, 22 мар 2018
    три кота назад нравится это.
  15. Оле-Лукое
    Оле-Лукое Складчик
    Но если материал куплен, то что мешает выдать тем кто оплатил? Это же все автоматически происходит, оплатил - получил. _Dance
     
    Оле-Лукое, 22 мар 2018
  16. три кота назад
    три кота назад Должник
    нет, не автоматически. когда я пробую перевести складчину на этап "Покупка и раздача продукта", сайт выдает ошибку. иначе бы ясное дело давно выдала )
    [​IMG]
     
    три кота назад, 23 мар 2018
  17. VsemBusiki
    VsemBusiki Складчик
    Девочки-рукодельницы! Модный аксессуар, который вы сможете сделать своими ручками используя остатки тканей от пошива КЛАТЧБУК, техника известного мастера у которого училась сама Ирена Гаша! Объявлен СБОР, есть еще возможность заскочить в последний вагон и получить мастер-класс по вкусной цене:
    https://www.skladchina.biz/threads/klatchbuk.126406/
     
    VsemBusiki, 23 мар 2018
  18. Оле-Лукое
    Оле-Лукое Складчик
    Я так написала опираясь на ситуации с другими складчинами. Я принимала участие и доступ к библиотеке открывали при оплате не всех участников. Если у вас будет так как вы говорите, то мы никогда не получим материал. У вас в поиске есть люди, которые не бывают на форуме и не оплатили предыдущие складчины. Это не правильно по отношению к остальным. Вам нужно решить вопрос с руководством форума, я так бы поступила.
     
    Оле-Лукое, 23 мар 2018
  19. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    В таких складчинах Организатор не берет вознаграждения и выкупает продукт заранее и за свои деньги. Поэтому там можно переводить на этап Куплено, даже если оплатил только 1 складчик.
    Я Вам уже подробно все объяснил в другой теме. И подсказал, как решить эту проблему. Поэтому не нужно в каждой теме поднимать этот вопрос и разводить панику.
    Не нужно навязывать чувство вины Организатору. Она все делает по Правилам.
     
    Коловрат, 23 мар 2018
    Бусинка!!! и три кота назад нравится это.
  20. три кота назад
    три кота назад Должник
    Другие - это партнерские складчины, где взнос фиксированный, он не уменьшается с каждым участником. Таким образом я могла бы поставить стоимость в три раза выше и хорошо на этом заработать. Везде есть свои плюсы и минусы, ничего не поделать.. если вы думаете, что я имею намерение поступить несправедливо, ошибаетесь. Честно.
     
    три кота назад, 23 мар 2018
    plaxinalora нравится это.
  21. Оле-Лукое
    Оле-Лукое Складчик
    Мои вопросы ни в коем случае не связаны кого-то в чем то упрекнуть или обидеть. Тут только решение своих личных интересов. В описании указано что курс куплен, а значит я рассчитывала, что выдадут после пяти дней необходимых для оплаты. Наверное я не знаю многих нюансов правил для организатора, но мне не попадалась предупреждающая информация о том, что пока не оплатят все участники-выдача материала невозможна. По правилам, вовремя не оплатившие получают разные штрафы. Ну и наказывайте недобросовестных участников, а остальные причём? Если, я не так понимаю ситуацию, то простите. Но курс очень хочется и давно_Wink.
    Я больше не буду писать на эту тему и не надо только обижаться, мы все взрослые люди и диалог - это нормально.
     
    Оле-Лукое, 23 мар 2018
    SSSveta0705 и три кота назад нравится это.
Наверх