1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: [Панпина] Конфетница в стиле Антик (Мария Морозова)

    20.04.2024: Акварельные сны (Натали Климова)

    20.04.2024: Весенние онлайн-практикумы Екатерины Галяевой. Пакет 3 практикума (Екатерина Галяева)

    20.04.2024: [Вяжи.ру] Свитер оверсайз Vaar (Лёня Кьелдсен)

    20.04.2024: Наука блогинга. Тариф Бакалавр (Наташа Панфилова)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Конкурс для книголюбов #1. Книги

Запись доступна до 16 июн 2020 в 00:00 Необходимое число оплаченных складчин: 1
Участники розыгрыша:
1.MajLen 2.vadzracitta 3.Doolert 4.avianebo 5.heleng 6.Sofa Nova 7.Aveina 8.tatuazh 9.nenelsy 10.ксoшик 11.Schmidt01 12.IRSE 13.May Lily 14.Олена111 15.Складовщик 16.Гардеробчик 17.Vереск 18._loreley_ 19.Rozalina 20.Люша 21.BlackRose 22.Ленка1604 23.Soha 24.мира5 25.Carica 26.Натали_73
Дата начала: 4 июн 2020 в 00:00
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
  1. Rozalina
    Rozalina Складчик
    Недавнее мое знакомство произошло с творчеством Анджея Сапковского и, конкретно, с его циклом книг в жанре фэнтези о Ведьмаке Геральте и Цири.
    Неожиданно затянуло с первых же страниц. Мир "меча и магии" тесно сплетён между собой нитями захватывающего действия, приправлен тонким юмором и посыпан небольшими любовными интрижками главного героя. Нисколько не портящими общее впечатление от сюжета. Читается легко и на одном дыхании. Цикл состоит из 6 книг, где в каждой идёт продолжение длинной истории. По мотивам произведения, в прошлом году вышел 1 сезон польско-американского сериала "Ведьмак", и уже успел завоевать признание многих любителей мистических приключений. Рекомендую всем, кто еще не знаком.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2020
    Rozalina, 9 июн 2020
    Meisel, BlackRose, Люша и 2 другим нравится это.
  2. Vереск
    Vереск Активный складчик
    Сколько себя помню – столько читаю) Взахлеб и ооочень много) Любимых книг – бесчетное количество!
    Но сегодня я расскажу о Книге Книг для меня , которая по праву вошла в Золотой фонд мировой литературы - это роман «Вино из одуванчиков» Рея Брэдбери. Мне кажется, что именно в этом произведении в полной мере раскрылся Гений писателя.
    Роман написан очень легко, воздушно, но он проникает до самых глубин души...

    О чем эта книга?...О детях, но не для детей; о любви и одиночестве; о жизни и о смерти; о мечтах, и о простом человеческом счастье.....

    «— Для начала: что вы думаете о нашем подлунном мире?

    — Я ничего о нем не знаю.
    — Говорят, с этого начинается мудрость. Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.»

    Уже с первых страниц на читателя обрушивается водопад звуков, запахов, ощущений и воспоминаний...

    «Солнце не просто взошло, оно нахлынуло как поток и переполнило весь мир»

    «В то утро, проходя по лужайке, Дуглас наткнулся на паутину. Невидимая нить коснулась его лба и неслышно лопнула. И от этого пустячного случая он насторожился: день будет не такой, как все. Не такой еще и потому, что бывают дни, сотканные из одних запахов, словно весь мир можно втянуть носом, как воздух: вдохнуть и выдохнуть, - так объяснял Дугласу и его десятилетнему брату Тому отец, когда вез их в машине за город. А в другие дни, говорил еще отец, можно услышать каждый гром и каждый шорох Вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные - на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу. Вот например сегодня - пахнет так, будто в одну ночь, там, за холмами, невесть откуда взялся огромный фруктовый сад, и все до самого горизонта так и благоухает. В воздухе пахнет дождем, но на небе - ни облачка. Того и гляди, кто-то неведомый захохочет в лесу, но пока там тишина...»


    В этой книге так много тепла и света, что она помогла мне ожить после трудных жизненных испытаний....Это был настоящий бальзам для души и сердца....

    «— Том! — И тише: — Том... Как по-твоему, все люди знают... знают, что они... живые?

    — Ясно, знают! А ты как думал?

    — Хорошо бы так, — прошептал Дуглас. — Хорошо бы все знали.»

    А как вам такой детский рецепт от печалей?))

    «Надо только хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или съесть целую пинту шоколадного мороженого, а то и все это вместе — лучшего лекарства не придумаешь.»

    Этот роман категорически запрещается читать быстро..Его нужно смаковать, как хорошее вино, капля за каплей!)

    «Лекарство иных времен, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук колес тележки с мороженным, что катится по мощенным улицам, шорох серебристого фейерверка, что рассыпается высоко в небе, и шелест срезанной травы, фонтаном бьющей из под косилки, что движется по лугам, по муравьиному царству, — все это, все — в одном стакане!»

    «..И там, ряд за рядом, будут стоять бутылки с вином из одуванчиков-оно будет мягко мерцать, точно раскрывающиеся на заре цветы, а сквозь тонкий слой пыли будет поблескивать солнце нынешнего июня. Взгляни сквозь это вино на холодный зимний день-и снег растает, из-под него покажется трава, на деревьях оживут птицы, листва и цвты, словно мириады бабочек, затрепещут на ветру. И даже холодное серое небо станет голубым. Возьми лето в руку, налей лето в бокал-в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам-и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето...»

    Очень рекомендую всем к прочтению!
     
    Vереск, 10 июн 2020
    Meisel, BlackRose, мира5 и 2 другим нравится это.
  3. Ленка1604
    Ленка1604 Складчик
    Психология на пальцах Мария Мельникова Аудиокнига
    Мир ускоряется, дети подрастают, рекомендована детям 12+, но для моих внуков 10-ти лет очень интересно и познавательно, заслушиваются. Написана книжка легко с юмором, учит логике рассуждений, что в наше время очень актуально. Детский детектив. Спасибо автору и чтецу (голос приятный, не напрягающий).
     
    Ленка1604, 12 июн 2020
    Meisel, BlackRose, мира5 и 2 другим нравится это.
  4. Soha
    Soha Активный складчик
    Каждая книга оставляет отпечаток на нашей душе. С помощью литературы мы можем погрузиться в различные миры и эпохи, прожить многообразные драмы и комедии, почувствовать себя частью другого мира. В любой книге мы можем найти приют, отдушину, поддержку, одобрение или подтверждения.

    Если говорить о книге, которая кардинально повлияла на дальнейшее изменения моего мировоззрения и самопринятия, то это книга - Михаила Лабковского «Хочу и буду». Нет, это не волшебная таблетка и не ключ к решению всех проблем. Это возможность заглянуть в себя и найти силы стать собой. Перестать думать о том, что подумают и что скажут другие, просто начать наслаждаться каждым днем, верить в себя и любить себя такой, какая есть, принять себя и этот мир, понять, что все имеют право быть собой. Любите себя! Рекомендую.
     
    Soha, 13 июн 2020
    BlackRose, мира5 и Aurorа нравится это.
  5. Люша
    Люша Активный складчик
    Я постоянно читаю книги и полезных книг множество. В этот раз хочу рассказать про «Бабочка в кулаке, или Неуловимый оргазм» (клик по названию) психотерапевта Натальи Терещенко . Книга вышла в свет в апреле 2020 года.

    [​IMG]

    Потрясающая книга! Читается на одном дыхании, и это не просто книга, а настоящий психотерапевтический тренинг. Там не только о сексе. Там о жизни, об отношениях, об удовольствиях и наслаждении. О том, что мы можем себе разрешить наслаждаться.

    Там не про позы и ролевые игры но реальные упражнения как разбудить свою сексуальность.
    На страницах книги можно понять:
    • почему вдруг становится скучно в сексе,
    • куда на пике девается возбуждение,
    • куда уходит страсть,
    • как говорить с партнёром об ЭТОМ,
    • как усилить слабый оргазм,
    • про сквирт,
    • про боль во время близости и что с этим делать
    • и ещё много чего..

    Это книга про опыт, про жизнь, про эмоции, про страхи и стыд. Написана простым языком, прочла на одном дыхании, как будто с подружкой или с наставницей поговорила. Интересно знавать себя в других женщинах, как это было у них и что изменилось. Почерпнула для себя много чего полезного.

    Наталья ведёт тренинги для женщин, активная группа в фейсбуке и инстаграмме, ведёт открытые вебинары и рассылку по емейлу.
     
    Люша, 13 июн 2020
    BlackRose, мира5, Aurorа и ещё 1-му нравится это.
  6. мира5
    мира5 Активный складчик
    Благодарю организаторов ресурса, за отличную возможность познакомиться с чудесными произведениями, меняющими мировоззрение и соответственно запускающими серьезные изменения в поведении, отношениях, физическом состоянии участников.

    1.Для меня знаковым автором оказался А.С. Чехов, целая плеяда рассказов знакомая со школьной программы только недавно дала всходы. Причем если ранее покорял слог автора и глубочайшая интеллигентность, с тонким деликатным юмором, подсвечивающим человеческие пороки.
    То сегодня вырисовалось четкое видение произведений в терапевтическом ключе.

    Буквально каждое произведение, находит отзыв в раненой части нашей личности и в процессе прочтения помогает исцелиться, благодаря способности автора через мудрое простраивание диалогов главных героев, через проживание их чувств вывести нас на собственную рефлексию.

    Например, произведение "Смерть чиновника", повествующее о тревожном чиновнике, случайно чихнувшем в театре на лысину выше стоящего по чину, показывает всю цепочку реакций на незначительную оплошность.

    Ведь так часто мы корим себя за мельчайшие промахи и просчеты, возводя их в разряд нерешаемых проблем.

    Автор с мета позиции показал смертельный исход героя от казалось бы смешной ситуации.

    А в повседневной жизни у нас их сотни и только от нас зависит насколько мы позволяем себе делать из мухи слона.

    Я была мастером в накручивании себя. Благодаря талантливому анализу А.С. Чехова и данному произведению, буквально пошагово увидела свои грабли. И сегодня,я могу просто констатировать факт произошедшего ,поблагодарить за полученный опыт и шагать дальше!

    Буквальная каждая миниатюра имеет своего внутреннего дракона, осознание которого,возможно и для вас и ваших близких, она окажется целительным.


    2 Еще об одной книге, перевернувшей жизнь моей знакомой хочу рассказать.
    " Как дела? – Еще не родила! Возможности психотерапии в исцелении бесплодия "(Римма Ефимкина).

    Книга приобреталась на данном ресурсе( извиняюсь, не получается вставить ссылку)
    Жизненно необходима девушкам желающим иметь малыша.

    Книга написана очень понятным, доступным, профессиональным языком.
    На примере героини, автор показывает работающие методики для выяснения причины бесплодия.

    Примеры из сказок, расстановки, анекдоты, прорисовывание симптома, клиентские истории. Всё настолько хорошо скомпоновано и уже только одно прочтение терапевтично.

    По методикам взятым из книги работала с приятельницей, так вот беременность 10 недель.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    мира5, 13 июн 2020
    BlackRose, nenelsy, Soha и 2 другим нравится это.
  7. BlackRose
    BlackRose Должник
    Тоже хочу познакомить вас с моими любимыми книгами.

    Валькирия (Мария Семёнова)

    «Сразу шестеро стрелков держали его на прицеле, и моя стрела была одной из шести. В этакой близи она ударит крепче гвоздя под молотком, не спасут ни шлем, ни кольчуга, да при нём их и не было. И тем не менее он не боялся. Вот так. Мы боялись, а он, под смертью стоявший, нас не боялся. Мне казалось, он чуял наш страх, истекавший в щёлочки тына. Это тоже был поединок, и я уже видела — хвастаться придётся не нам.»

    Единственное, что я прочитала у этого автора и в этом жанре. Я не отношу книгу к какому-то девичьиму чтиву. Для меня это историческая славянская повесть, написанная около-древнерусским языком, слог автора необыкновенный, самобытный. Очень атмосферный роман, и не только о любви, а о силе, мужестве и решимости. Пойти против обычаев рода, когда все предрешено, в неизвестность, но по велению своей души- многим не хватает на это смелости. Я в восторге от этой книги, перечитываю ее с любовью и удовольствием.

    Обломов (Иван Гончаров)

    «…В нем было то, что дороже всякого ума: честное, верное сердце! Это его природное золото; он невредимо пронес его сквозь жизнь. Он падал от толчков, охлаждался, заснул наконец, убитый, разочарованный, потеряв силу жить, но не потерял честности и верности. Ни одной фальшивой ноты не издало его сердце, не пристало к нему грязи. Не обольстит его никакая нарядная ложь, и ничто не совлечет на фальшивый путь; пусть волнуется около него целый океан дряни, зла; пусть весь мир отравится ядом и пойдет навыворот, — никогда Обломов не поклонится идолу лжи, в душе его всегда будет чисто, светло, честно… Это хрустальная, прозрачная душа; таких людей мало; это перлы в толпе! Его сердце не подкупишь ничем, на него всюду и везде можно положиться»

    Недочитанная школьная классика, к которой я вернулась спустя много лет. Роман прекрасен. Наглядно и живо показан быт и досуг того времени, как будто читателя помещают в центр комнаты и все события происходят вокруг него. Прекрасно раскрыта настоящая дружба, в которую веришь. Не обходится и без интриг, сплетен и махинаций, из-за которых переживаешь за главного героя. Ну и конечно же любовь. Похоже, что в те времена любили иначе, более тонко, а мыслили глубже. Я всем сердцем симпатизирую Обломову. Не за прокрастинацию, чем часто грешу сама. За его вяло текучим образом жизни скрыто большее, чем просто лень...


    Никогда-нибудь (Елена Резанова)

    «Однажды я где-то прочитала мысль доктора Майлса Монро, проповедника. Он спрашивал: где зарыты самые дорогие сокровища? И отвечал: нет, не в золотоносных рудниках. Они зарыты на кладбище. Там закопаны компании, которые так никогда и не были созданы, изобретения, которые не увидели свет.»

    Книга правда вдохновляет. Я не часто читаю мотивационную литературу и еще реже нахожу что-то действительно стоящее, но эту книгу хочется открывать, когда отпускаются руки и жизнь начинает казаться серой и зацикленной. Книга для тех, кто хочет перемен, боится за свою стабильность, хочет сменить работу. Есть над чем подумать, есть чем вдохновиться. Кто знает, может после прочтения вы все бросите и уедете жить в другую страну.. ну или просто решитесь сменить деятельность, которая уже давно не приносит радости.
     
    BlackRose, 15 июн 2020
    Meisel, мира5, Soha и ещё 1-му нравится это.
  8. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте, друзья!

    Наш первый «Конкурс для книголюбов #1.Книги» завершён!
    Мы благодарим каждого из вас за искренность, за ваше мнение и то, что поделились отзывами о значимых для вас книгах!

    В этом конкурсе у нас 11 победителей, которые выполнили все условия:
    1 место - сертификат 3.000 руб. - May Lily
    2 место – сертификат 2.500 руб. - _loreley_
    3 место – сертификат 1.500 руб. - Олена111
    8 мест - сертификаты по 500 рублей: avianebo, Натали_73, nenelsy, Лидия Дараева, Складовщик, Vереск, Soha, мира5
    _____________________________________________________________________________________

    Команда Службы Поддержки свяжется с вами в ближайшее время и расскажет о том, как получить свой подарок.
     
    Aurorа, 16 июн 2020
    albaluna и мира5 нравится это.
  9. Люша
    Люша Активный складчик
    Искренне поздравляю победителей! _Dance2

    Будем ждать новых конкурсов!
     
    Люша, 16 июн 2020
    мира5 и Aurorа нравится это.
  10. _loreley_
    _loreley_ Складчик
    Здорово! Большое спасибо за конкурс!_Smile
     
    _loreley_, 16 июн 2020
    мира5 и Aurorа нравится это.
  11. Складовщик
    Складовщик Складчик
    Большое спасибо ♥️
    Поздравляю победителей!!
     
    Складовщик, 16 июн 2020
    мира5 и Aurorа нравится это.
  12. мира5
    мира5 Активный складчик
    Спасибо ресурсу! Приятный сюрприз. Поздравление победителям, благодарность участникам.
     
    мира5, 16 июн 2020
    Aurorа нравится это.
  13. ксoшик
    ксoшик Складчик
    чудесная мотивация больше в подобном не участвовать. спасибо. поздравляю всех достойных победы
     
    ксoшик, 16 июн 2020
  14. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Нам искренне жаль, что у Вас сложилось именно такое впечатление о конкурсе, потому что мы бы действительно хотели видеть Вас среди участников следующего.
     
    Aurorа, 16 июн 2020
    мира5 нравится это.
  15. nenelsy
    nenelsy Складчик
    Спасибо большое!
     
    nenelsy, 17 июн 2020
    мира5 нравится это.
  16. May Lily
    May Lily Активный складчик
    Большое спасибо за конкурс! Поздравляю победителей! Открыла для себя много интересных книг. За это спасибо всем участникам. Будем читать! :)
     
    May Lily, 17 июн 2020
    мира5 и Aurorа нравится это.
  17. Олена111
    Олена111 Складчик
    Ура! Спасибо за классный конкурс организаторам! Первый раз в жизни я что-то выйграла, и бесконечно рада, что приз именно такой!

    Поздравляю всех участников, ведь мы читаем книги - это уже большой подарок для собственного развития. Главное - не останавливаться _Wink
     
    Олена111, 17 июн 2020
    мира5 нравится это.
  18. avianebo
    avianebo Складчик
    Большое спасибо за подобные конкурсы!
    Отличная мотивация читать больше)
    Поздравляю победителей!
     
    avianebo, 17 июн 2020
    Vереск нравится это.
  19. Гардеробчик
    Гардеробчик Организатор складчин
    Здорово!!! Никогда еще не выигрывала.. Необычные ощущения!!!_Cool_Dance
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2020
    Гардеробчик, 17 июн 2020
  20. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте!
    Команда Службы Поддержки свяжется с вами в ближайшее время и расскажет о том, как получить свой приз! :)
     
    Aurorа, 17 июн 2020
    мира5 нравится это.
  • Похожие складчины
    1. Aurorа
      Aurorа , 16 июн 2020 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 15 май 2015 , в разделе: Другие тематики
    3. БаракОбама
      БаракОбама , 28 мар 2016 , в разделе: Фото
    Загрузка...
  • Статус темы:
    Комментирование темы ограничено.
    Наверх