1. Новые складчины: Показать еще

    19.03.2024: [Maru Expert] Курс по хлебу на закваске "Свой хлеб" Тариф С Поддержкой (Екатерина Курбатова)

    19.03.2024: [Maru Expert] Курс по хлебу на закваске "Свой хлеб" Тариф Самостоятельный (Екатерина Курбатова)

    19.03.2024: Солоха (Татьяна Броницкая)

    19.03.2024: Козак Чуб (Татьяна Броницкая)

    19.03.2024: Оксана (Татьяна Броницкая)

  2. Сбор взносов Показать еще

    19.03.2024: Пуловер «Север» (Юлия Имукина)

    19.03.2024: Стильный гардероб на весну. Гайд на 230 страниц (Елена Лукашина)

    18.03.2024: Бегемотик (Валентина Крижановская)

    17.03.2024: [Artlab.decor.studio] Курс Профи (Екатерина Жидкова)

    17.03.2024: Запуск исцеляющей силы (Мария Трегубова)

Конкурс для книголюбов #1. Книги

Запись доступна до 16 июн 2020 в 00:00 Необходимое число оплаченных складчин: 1
Участники розыгрыша:
1.MajLen 2.vadzracitta 3.Doolert 4.avianebo 5.heleng 6.Sofa Nova 7.Aveina 8.tatuazh 9.nenelsy 10.ксoшик 11.Schmidt01 12.IRSE 13.May Lily 14.Олена111 15.Складовщик 16.Гардеробчик 17.Vереск 18._loreley_ 19.Rozalina 20.Люша 21.BlackRose 22.Ленка1604 23.Soha 24.мира5 25.Carica 26.Натали_73
Дата начала: 4 июн 2020 в 00:00
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
  1. Aurorа
    Aurorа Модератор

    Конкурс для книголюбов #1. Книги

    [​IMG]
    Здравствуйте!

    У чтения масса очевидных преимуществ – расширяется кругозор, развивается память и логическое мышление, даже замедляется старение! А как приятно расслабляет хорошая книга перед сном… Ну и самое главное, благодаря чтению, можно получить приятные подарки на Складчине!
    Итак, проверим, много ли среди нас чтецов? _Wink

    «Конкурс с призами #1. Для Книголюбов»! Победители получат подарочные сертификаты на приобретение самой разной литературы на свой вкус в больших книжных интернет-магазинах почти всех стран СНГ. Вы сможете оплатить сертификатом 100% стоимости покупки.

    Что нужно сделать, чтобы получить принять участие?
    1. Оплатить одну любую складчину в разделе «Книги» в период проведения акции;
    2. Подписаться на Telegram-ассистент: https://tele.gg/skladchina_biz_bot
    3. Оставить отзыв о любой прочтённой вами книге, которая оказала наибольшее влияние, запомнилась по какой-то причине, стала знаковой в вашей жизни. Напишите его прямо тут, в комментариях к этой конкурсной теме.
    4. Записаться в эту конкурсную тему, нажав кнопку «Участвовать в розыгрыше». Этим подтверждается выполнение вышеперечисленных пунктов и фиксируется участие.
    Как будут распределяться места?

    1 место - сертификат на 3.000 руб.,
    2 место - сертификат на 2.500 руб.,
    3 место - сертификат на 1.500 руб.
    8 мест - сертификаты по 500 рублей будут разыграны между всеми участниками случайным образом.

    Должны быть выполнены все условия и администрация выберет победителей с самыми
    интересными отзывами/историями среди всех отзывов, особенно учитывая сообщения, набравшие наибольшее количество "Мне нравится".


    Уважаемые складчики! Мы очень рассчитываем на вашу активную помощь в определении победителей!

    Сроки проведения конкурса и правила участия.
    Конкурс продлится с 4 июня по 14 июня 2020 года.
    Результаты будут объявлены 15 июня до 10:00 по Мск.

    P.S. В конкурсе учитываются отзывы, оставленные в рамках его проведения.
    ____________________________________________________________________

    Мобильное приложение «Складчина» для захода с телефона - скачать
    Фирменное расширение для доступа с компьютера - установить

    Ваш персональный Telegram-ассистент вовремя сообщит вам все важные новости и расскажет о самых популярных Складчинах: https://tele.gg/skladchina_biz_bot
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Aurorа, 3 июн 2020
    linus, vintra и alex2506 нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Aurorа
      Aurorа , 16 июн 2020 , в разделе: Книги
    2. Нафаня
      Нафаня , 15 май 2015 , в разделе: Другие тематики
    3. БаракОбама
      БаракОбама , 28 мар 2016 , в разделе: Фото
    Загрузка...
  3. Doolert
    Doolert Должник
    Стихи Эдуарда Асадова помогут и в горе , и в радости . Впервые с ними познакомившись , влюблена в них навсегда
     
    Doolert, 6 июн 2020
    Meisel, мира5, BlackRose и 3 другим нравится это.
  4. avianebo
    avianebo Складчик
    Мария Попова. Темная сторона ЗОЖ. Как не заболеть, пытаясь быть здоровым.
    С Марией Поповой я *познакомилась* в Инстаграм в непростой период своей жизни. По мнению врача (да и не только врача) мне нужно было похудеть минимум на 30 кг. Никаких четких рекомендаций. Я один на один с мыслью, что опять потерплю поражение в неравном бою с собственным весом. Сёрфя Инстаграм наткнулась на профиль Марии Поповой. Тогда ещё блогера с небольшим числом подписчиков. И что-то в манере ее письма зацепило. Мария тогда была вегетарианкой и ждала рождения второго сына. Я же с удовольствием ела мясо и только мечтала о рождении ребёнка. И вот, Мария решилась на запуск первого марафона. Цель марафона - перестройка пищевого режима с целью улучшения работы всего организма и естественного похудения. Читала книгу и будто снова в марафоне. Простым и понятным языком Мария описывает свою жизнь, поиск идеального питания. Не боится признаваться в ошибках. Книга будет полезна людям, в чьей голове очень много противоречивой информации о питании, спорте и БАДах.
     
    avianebo, 6 июн 2020
    Meisel, BlackRose, Люша и 3 другим нравится это.
  5. Натали_73
    Натали_73 Складчик
    Все добрый день! Познакомилась с книгой Андрея Курпатова Красная таблетка и меня поразило то, что Андрей говорит с нами через книги таким обычным и простым языком, научное подтверждение о наших возможностях. То что я поняла, наша сила зависит от нашего желания, мы стремимся чего то познать, поменять или улучшить в своей жизни но не готовы на это тратить свое время, или устаем идти в процессе небольшого поражения.
    А это проверка насколько сильно мы хотим этого. Странно то, что наш мозг это система по управлению нами, мы думаем и что то делаем, и нам кажется что решения принимаем мы ... а потом жалеем и задумываемся, почему приняли такое решение, в какой момент решили, что если не мы а наши инстинкты управляют нами? и я задумалась!
    Понимания себя - это как раз управление своим сознанием, желаниями, привычками и все это можно изменить, полюбить.
    Изменить страхи или полностью уйти от них, поменять привычки на хорошие (например еда), отношение к тому, что было сложно принять... все это понимание сложилось у меня в голове ))
    Курпатов пишет очень интересно с научной точки зрения, очень захватывающим и понятным человеческим языком.
    Я люблю читать книги, аудио книги в машине удобно слушать, можно услышать то, что не смогла понять при прочтении.
    В общем А. Курпатов очень поменял мои взгляды на мою жизнь, стала думать по другому, больше понимать или задаваться вопросом в понимании своих эмоций. Глубже смотреть наверное.
    Спасибо за возможность получать книги для скачивания, прослушать наслаждаться . Всем удачи!!!!
     
    Натали_73, 6 июн 2020
    Meisel, BlackRose, мира5 и 2 другим нравится это.
  6. Олена111
    Олена111 Складчик
    Читаю много, вот самые-самые из прочитанного за несколько лет:

    1. Все три книги Аси Казанцевой. Почему многим курильщикам трудно бросить? Вредно ли ГМО? Естественна ли для человека моногамия? На чём основаны наши решения? Что будет, если человека лишить способности испытывать эмоции? И много другой увлекательной полезной информации. Это всё изложено в легкой форме, без воды, с юмором и упаковано с забавными иллюстрациями. Я не смогла остановиться, пока не прочитала все ее книги. Очень рекомендую!

    2. "Всё хреново", Марк Мэнсон. Читается тоже на одном дыхании, как будто с вами разговаривает друг. Книга переворачивает классические представления очень уважаемых филососов (развивает критическое мышление, ага) и объясняет, почему "мы в жопе" (цитата из книги). Когда мы убеждены, что всё бессмысленно, - мы тревожны, несчастливы, в депрессии. А когда есть смысл в жизни - счастливы. Автор объясняет корни всего этого и рассказывает, что с этим делать. Если у вас есть близкие, у которых трудные времена, подарите им эту книгу. И сами прочитайте обязательно.

    3. "Пункт назначения - счастье", Йоханн Хари. Эта книга о депрессии, из которой автор выбрался высокой ценой: ему пришлось самому искать истину в лобби фармкомпаний с их антидепрессантами, в исследованиях ученых по всему миру. Опять же, если есть близкие с признаками астении и тем более депрессии, не поскупитесь - подарите эту книгу. Это будет действительно отличной поддержкой, а то и вовсе спасением в прямом смыле слова. Лично я испытала катарсис, когда читала. Очень сильная книга.

    4. "Unfu*k yourself. Парься меньше, живи больше", Гэри Джон Бишоп. Маленькая, но очень ценная по содержанию книга. Наши мысли - это основа всего, и если вы плохо о себе думаете, то успеха не ждите. Банально, да? Но там, в наших головах, всё не так просто, как кажется. А книжка помогает расставить всё по полкам, дать нужный вектор своим мыслям, собрать их в красивый пазл. Даже если вы проглотили сотню-другую книг по саморазвитию, пару мощнейших инсайтов вам гарантировано.
     
    Олена111, 7 июн 2020
    BlackRose, мира5, Гардеробчик и 2 другим нравится это.
  7. nenelsy
    nenelsy Складчик
    Знаковая книга для меня - "Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт.
    Да, в ней много устаревшей морали, она подчиняется нормам тех времен, но она настолько светлая, уютная и чистая, что хочется к ней возвращаться.
    Когда в душе только тревожность, стресс не дает вздохнуть, найти свой маленький уголок - просто необходимо.
    А для желающих посмеяться, отдохнуть душой и мыслями - Ольга Громыко цикл "Верховная ведьма" и книга "Верные враги".
    Ведьмы, вампиры, оборотни - да, пошлость и скукота - однозначно нет. Для поднятия настроения и осознания, что в жизни бывает абсолютно всё.

    "Как известно, самый искренний смех – злорадный."
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    nenelsy, 7 июн 2020
    Meisel, BlackRose, Люша и 3 другим нравится это.
  8. Метролог
    Метролог Активный складчик
    При переходе по ссылке на подписку на телеграмм компьютер выдает "Неизвестный протокол" (Opera не может открыть ссылку т.к. не найдено приложение для обработки протокола tg). Это только у меня так?
     
    Метролог, 7 июн 2020
    мира5 нравится это.
  9. Schmidt01
    Schmidt01 Складчик
    Джек Лондон - Мартин Иден.В очередной раз подтвердилось мнение о том,что всё возможно без волосатых рук и помощи посторонних.Пример того,как обычный малограмотный морячок может стать успешным и востребованным писателем. А отношение одной и той же женщины к разному социальному статусу было очень к месту.
     
    Schmidt01, 7 июн 2020
    Meisel, Narkomanos, BlackRose и 3 другим нравится это.
  10. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Здравствуйте!
    У Вас установлен Телеграм на том гаджете, с помощью которого Вы переходите по ссылке? На компьютере или на смартфоне?
     
    Aurorа, 7 июн 2020
  11. Метролог
    Метролог Активный складчик
    не установлен
     
    Метролог, 7 июн 2020
  12. Aurorа
    Aurorа Модератор
    Установите телеграм или воспользуйтесь веб-версией (очень удобно, погуглите, не надо ничего устанавливать). И попробуйте еще раз.
     
    Aurorа, 7 июн 2020
  13. Метролог
    Метролог Активный складчик
    спасибо!
     
    Метролог, 7 июн 2020
    Aurorа нравится это.
  14. ксoшик
    ксoшик Резервист
    Гавальда Анна. «Просто вместе»

    Что значит «жить полной жизнью»? Что значит просто жить? Герои книги «Просто вместе» не могут ответить на этот вопрос. Они не живут, они существуют. Ходячие мертвецы, заточенные в казематы парижских улиц. Кто-то из них продолжает вяло плыть по течению, нисколько не надеясь, что вид с глубины когда-либо изменится. Кто-то зацепился за корягу и не желает покидать свое ненадежное пристанище. А кто-то прекратил плыть, ожидая момента, когда же его, наконец, выбросит на отлогий берег. Герои не сражаются – им не за что сражаться. Их жизнь пуста и пресна, они давно разучились находить радость в простых мелочах. По выражению главной героини – Камиллы – они лишь «копят камни» внутри себя, и когда камней оказывается так много, что они достигают горла, человек задыхается – от скуки, от разочарования, от собственного бессилья. Камилла убирает туалеты и не находит свою работу отвратительной или достойной – она просто поддерживает свое существование, сама не до конца понимая, зачем это делает. Она не ест и тает, исчезая из этого мира вместе со своими килограммами. Франк изводит себя бесконечной работой на кухне, готовя для людей, которые считают наиболее вкусным блюдом самое дорогое, а скуку скрашивает выпивкой и женщинами. Вкуса от того и другого он не чувствует. Филибер родился на пару веков позже, чем следовало, и не может принять этот мир, как и мир не может принять Филибера. Дон Кихот, осознающий, что на километры вокруг лишь ветряные мельницы. А еще есть Поллет, угасающая в доме престарелых от одиночества быстрее, чем от старости, и Венсан – наркоман, обретший второй шанс благодаря Камилле и мучительно размышляющий о том, насколько этот шанс ему необходим. Герои книги сознательно лишают себя любви, не находя себя достойными для такого подарка. Когда жизнь сводит их вместе, они не сразу позволяют себе поверить собственному счастью. Но вскоре каждый из них становится для другого спасательным кругом. Билетом на последний поезд из пустоты. В книге «Просто вместе» герои находят истину общаясь. Вы почти не найдете здесь обширных описаний или цветастых оборотов – все, что необходимо знать об окружающем, читателю расскажут сами герои. Эта история об обыкновенных людях, сбившихся с пути, а потом нашедших путь по свету человеческой души. Прочтение книги Гавальды Анны «Просто вместе» не перевернет мир читателя, вместо этого оно до краев заполнит его теплотой, надеждой, а также благодарностью ко всем близким ему людям, той семье, которую он выбрал себе сам.
     
    ксoшик, 7 июн 2020
    Meisel, BlackRose, мира5 и 2 другим нравится это.
  15. Sofa Nova
    Sofa Nova Активный складчик
    Книги увлекали меня всегда) Поражала эта магия: то чувство, когда ещё минуту назад ты находился здесь, в привычной для себя обстановке, и вот, открывая книгу, переносишься в совершенно другой мир!

    Читаю я достаточно много, поэтому любимых книг и авторов можно долго перечислять) Однако, сегодня хочу рассказать про книгу, прочитанную одной из последних - Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".

    Это роман-антиутопия, в котором описан процесс становления «правильной» социалистической системы с равными возможностями и то, как люди могут в этой системе существовать.

    Книгу нельзя назвать легкой. Во время прочтения часто возникало желание остановиться и поразмышлять. Я была удивлена тем, насколько точно автор описывает противоборство личности и власти, как грамотно передает дух времени, при этом показывая разные политические процессы с нескольких сторон.

    В целом, из истории, написанной Айн Рэнд, можно сделать выводы о том, насколько важно постоянно совершенствоваться, окружать себя честными людьми, не сдаваться и бороться за справедливость!

    Спасибо за внимание! Любите книги и верьте в себя)
     
    Sofa Nova, 7 июн 2020
    Meisel, BlackRose, Олена111 и 2 другим нравится это.
  16. Гардеробчик
    Гардеробчик Организатор складчин
    Здравствуйте!

    Книга Саидмурод Давлатов «Чего не знает женщина о мужчинах, и что должен знать мужчина о женщинах»

    Много книг, которые я читала меня поражали. Из последнего - «Чего не знает женщина о мужчинах, и что должен знать мужчина о женщинах». Эта книга произвела очень странный эффект в жизни не только моей, но и нескольких семей в моем окружении.

    Но все по порядку. Я купила эту книгу, т.к. у меня восточный мужчина и его поведение и образ мысли мне были не понятны. К тому же у нас есть языковой барьер.

    Книгу написал таджик по национальности, и поэтому я надеялась, что он многое прояснит мне именно в отношении восточного типажа мужчин. Книга написана на удивление простым языком (видимо языковой барьер сыграл в этот раз в мою пользу)… Мысли автора четко структурированы, в общем, читать одно удовольствие.

    Сказать что меня мысли потрясли, это все равно что ничего не сказать. Сначала был шок, что ли.. Не знаю, как назвать. Потом удивление/изумление… Мне не верилось что все на столько просто и очевидно, что я до такого не могла сама додуматься.;)

    Я решила просто попробовать все техники один за одним, описанные в книге. Результат был поразительный – мои отношения значительно улучшились. В одной близкой мне семье после внедрения этих техник женой муж бросил пить. А в семье подруги пара распалась, т.к. они поняли, что слишком разные люди._Smile_Shock

    Вот такой удивительный результат у этой книги. Книга, конечно же, не только для женщин, но и для мужчин тоже.. Там даже есть раздел для мужчин. Но моего мужчину не заставишь читать…_Sad

    Спасибо за внимание. Надеюсь. Что было интересно.

    И конечно же советую прочитать книгу Саудмурода Давлатова «Чего не знает женщина о мужчинах, и что должен знать мужчина о женщинах»
     
    Гардеробчик, 7 июн 2020
    BlackRose, мира5 и Aurorа нравится это.
  17. May Lily
    May Lily Активный складчик
    Здравствуйте!

    Книги Ольги Валяевой.
    Начну с предыстории. В течении долгих лет у меня было ощущение, что что-то в моей жизни не так, не правильно. Но оно было очень смутным и редко всплывало. Как-то не
    было времени задумываться, что не так и почему. Современный ритм жизни просто не позволяет остановиться и поразмышлять. Мы как белки в колесе - то школа, то институт,
    потом работа, потом дети. И мы бежим пока жизнь не подкинет нам нечто, что выкидывает нас из колеи. (Или пока неудовлетворенность не накопится до предела и не выстрелит кризисом среднего возраста.) Первый пинок был, когда старшему исполнилось 3 года и нужно было выходить на работу после декрета, а ребенка сдавать в садик. Именно сдавать, по другоиу не скажу. Это было очень тяжело. Уже тогда у меня в голове крутилась мысль, а когда же я буду видеть своего ребенка, обучать его, проводить с ним время. Кто, как и чем будет его кормить. С кого он будет считыват модели поведения и пр. Но тогда я пересилила себя и как-то потихоньку вернулась в привычную колею. Не прислушалась к своему сердцу и получила психосоматику. В тот период я много болела, как никогда в жизни и тем, чем никогда до этого.
    Но в то же время именно дети наши лучшие учителя. С их приходом у многих начинает, наконец, включаться сознание. Благодаря ребенку я начала потихоньку вникать в
    естественное материнство, ЗОЖ, аюрведу, тему здоровья, психологии. Но это было все как-то медленно. Не было времени подробно разбираться, а скакание по верхам приводило
    к многим ошибкам.
    Так длилось несколько лет, пока не случился второй пинок, уже гораздо более сильный, который и поменял многое в моей жизни. Не буду влаваться в подробности - это
    слишком личное и долгое. В общем я ушла с работы и занялась тем, чем всегда хотела - домом, детьми, семьей, хобби. У меня появилось время и силы на самообразование. На
    изучение того, что так нужно в жизни, но чему не учат в школе. На то, что мне нравится. Вот тогда я узнала про Сатью Дас. Кто не знает - рекомендую. На ютуб полно его
    лекций о женском счастии :). Супкерский человече - он рассказывает о важных вещах таким языком, что мозг просто не сопротивляется при восприятии информации. Вот он-то
    и открыл для меня Валяеву.
    Конечно же, первой была "Предназначение быть женщиной". Для меня это было откровение с одной стороны и узнавание с другой. Приятное ощущение от того, что кто-то красиво
    и четко высказал то, о чем ты всегда думала, знала, но как-то не приходилось оформлять в слова. Но именно выраженная в слове мысль осознается до конца.
    Это книга о том, как взять ответственность за свою жизнь на себя. Как быть Женщиной и дать мужчине возможность быть Мужчиной. О том, что очень многое в отношениях, в жизни зависит от нас женщин.
    Не скажу, что когда я прочла книгу, резко все поменялось, наступило счастье и благополучие. Нет, это путь. Не быстрый и я в пути. Но есть уверенность, что на
    правильном, на своем. И самое главно, что можно по-другому. Не как все.

    Вторая моя любимая книга этого автора... конечно же "Предназначение быть мамой". Эта книга помогла мне стать еще ближе к своим детям, лучше их понимать. Помогла
    избавится от каких-то странных идей, вынесеных из собственного детсва, о том, как воспитывать ребенка. Сподвигла к изучению тем, связанных с детской психологией,
    детско-родительских отношений. Ценить моменты сейчас, даже когда с ребенком тяжело. Не торопить время, читая мантру "скорее бы он вырос". И просто любить своих детей. В
    общем сделала меня куда более мудрой мамой, чем до прочтения.
    Не с этих книг начались мои изменения, но они очень сильно мне помогли. Дали знания, уверенность в своем выборе, поддержку.

    Елизавета Бабанова "К дзену на шпильках"
    Отличная книга-автобиография. Она увлекательна и проста в прочтении как художественный роман. В то же время - это список правил жизни, которые автор составила для себя и делится ими со своими читателями. Это книга о поиске своего пути, своего предназначения. О том как можно меняя свое мышление, самосовершенствуясь кардинально поменять свою жизнь. О том, что все возможно: найти свое дело жизни, свою любовь, достаток и быть счастливой. Очень вдохновляющая книга. Да и правила жизни очень даже полезные.

    Амантонио Прививать или не прививать? Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации
    Книга не простая. Читается не сложно, но факты, которые в ней излагаются иной раз заставляют содрогнуться. Например, прививки от беременности, которые делались тайком женщинам в странах третьего мира, климакс в подростковом возрасте после прививки от ВПЧ или то, как производится эмбриональная бычья сыворотка. Да много чего еще. Автор излагает факты, опираясь на исследования. И эти факты говорят о полной небезопасности и даже вреде прививок. В книге рассказывается о подтасовке данных в исследованиях для получения желаемого результата. Ужасно, что даже ни смерть, ни инвалидизация детей не останавливает акул этого бизнеса. Как бы сложно книга не воспринималась, рекомендую прочитать каждому родителю.
     
    May Lily, 7 июн 2020
    BlackRose, мира5 и фридерика нравится это.
  18. Складовщик
    Складовщик Складчик
    Просто Космос. Катерина Ленгольд.

    Если в вашей в жизни царит творческий беспорядок(или просто- беспорядок), вам может помочь книга Катерины Ленгольд, как она помогла мне.

    Книга про эффективное планирование, про то, как вводить желаемые привычки в свою жизнь постепенно и безболезненно. Про то, как расставлять приоритеты. Про то, как уйти от многозадачности.

    Главное, что нужно делать- ДЕЛАТЬ.
    Не просто читать, но и применять те инструменты и техники, которые дает автор (я капитан Очевидность, да).
    Главное- начинать это делать медленно и постепенно, чтобы не случилось перегрузки (в противном случае, на начинание очень легко забить).

    Благодаря этой книге я наладила режим в своей творческой жизни и поняла, что так жить и работать гораздо легче, чем пусть в творческом, но беспорядке.

    Я научилась
    пить воду, начала заниматься спортом (пока дома, но все же), не сливать самое ценное утреннее время в смартфон, наконец-то ставить цели (раньше меня пугали сроки, а здесь цели закладываются на вполне обозримое будущее, поэтому, мне стало более близко и понятно целеполагание в принципе). Я стала регулярно заботиться о себе, научилась помогать себе тратить меньше сил на ежедневные текущие дела, чтобы высвобождать время и энергию на действительно важные.

    В книге нет воды, и, хоть и есть какие-то знакомые ранее моменты, все настолько структурировано и разложено по полочкам, что после прочтения всё сразу встает в голове на свои места, появляется план, а не масса разрозненных сведений.

    Я очень советую эту книгу тем, кто ее ещё не прочитал. У меня она- одна из настольных.
     
    Складовщик, 8 июн 2020
    Meisel, BlackRose, мира5 и 2 другим нравится это.
  19. MajLen
    MajLen Складчик
    Энтони Уильям "Спасение печени"

    Я обычно увлекаюсь книгами про психологию, научной литературой. Но как то случайно наткнулась на книгу Спасение печени... это бомба! Книга полностьюизменила мое мнение о данном органе, да и о работе всего организма в целом. Энтони расказывает откуда многие болезни беруться и что нужно изменить в своей жизни, чтобы избежать появления этих болезней. Книга не опирается на научные исследования, только предрположения автора- но они все настолько логичны, что без некого сомнения начинаешь ему доверять. Автор предлагает рецепты и техники в питании, которые измянят жизнь. И действительно, попробовав диету- очищение- мое телооценило это- никаких ломких ногтей, выпадающих волос, только сияющая кожа, блестящие волосы, шикарное настроение и благодарность автору за его шедевр!
     
    MajLen, 8 июн 2020
    BlackRose, мира5, Soha и ещё 1-му нравится это.
  20. Aveina
    Aveina Складчик
    Честно.. Гарри Поттер, ДЖ.К.Роулинг.
    Наверное где то в глубоко в душе, а может и не глубоко, я осталась маленькой девочкой, которая надеется что ее письмо из Хогвартса было было утеряно старой совой. Мне повезло, и я взрослела вместе с героями книг. Начиная путь в том же возрасте что и они. Время шло, школа сменилась институтом, институт работой, работа декретом- эта книга остается все так же любима. Ее я точно буду читать свое дочери, а когда вырастит, возможно и ее увлечет этот мир.
    И еще бы я выделила для себя "Цветы для Элжернона" Дэниел Киз и "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Они обязательны к прочтению.
    Ах ну да, и Анну Каренину Толстого.
     
    Aveina, 8 июн 2020
    BlackRose, мира5 и Aurorа нравится это.
  21. _loreley_
    _loreley_ Складчик
    Здравствуйте!

    А я хочу признаться в любви циклу романов Карлоса Руиса Сафона «Кладбище забытых книг». Когда я только собиралась приступить к первой книге цикла, «Тень ветра», то уже была наслышана об авторе, что его считают чуть ли не классиком при жизни. Первую книгу цикла называют самой успешной в испанской литературе со времен «Дона Кихота». Скажу честно, ожидания не обманули!

    Я люблю Испанию, немного изучаю испанский язык, слежу за их культурой и искусством. И эти романы позволяют с головой погрузиться в мир, созданный автором. Пройтись по Королевской площади Барселоны, по ее темным улицам и дворам, готическим особнякам, пронизанным тайнами…

    В цикле четыре романа:
    • «Тень ветра»
    • «Игра ангела»
    • «Узник неба»
    • «Лабиринт призраков»
    Первые три книги можно читать по порядку, а можно в любой последовательности. Но четвертую, «Лабиринт призраков» советую открывать в последнюю очередь, потому что в ней все ниточки истории связываются воедино, недостающие детали пазла складываются.

    Начинается же история с того, как маленький мальчик Даниэль вместе со своим отцом однажды посещают очень странное место в городе – библиотеку-лабиринт, с бесчисленным множеством этажей и полок, на которых хранятся книги. Старые, новые, от известных и незнакомых авторов. Книги, за которыми никто не придет. Потому место и назвали Кладбищем забытых книг. Пожилой хранитель библиотеки разрешает мальчику взять с собой любую понравившуюся книгу. Он выбирает, не зная, что с этим произведением связана мистическая история, которая навсегда изменит его жизнь.

    Сюжет многогранный, поэтому о нем сложно рассказать в двух словах. Лучше всего прочитать. Здесь будут приключения, тайны, детективные линии, нотки потустороннего, ну и, конечно, любовь. Любовь разная, но всегда настоящая, на разрыв. Испанцы вообще эмоциям отдаются всецело, в романах это особенно чувствуется.

    А еще «Кладбище забытых книг» прославляет литературу, писателей, их труд – незаметный, пропитанный болью, утратами, а заканчивающийся зачастую забвением…

    Сам К.Р.Сафон категорически против экранизации его книг, так что рекомендую не ждать кино и читать, полностью отдавшись на волю своей фантазии. Цикл объемный, но мне хочется однажды перечитать его снова (лучше стереть перед этим память, но этот пункт не обязателен:)). И наконец, хочется побывать в Барселоне и прогуляться по уже знакомому маршруту со страниц романов.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    _loreley_, 9 июн 2020
    Meisel, BlackRose, мира5 и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Наверх