1. Новые складчины: Показать еще

18.11.2017: [Бизнес Молодость] Реальный инстаграм 2.0 (Ксения Потапова,Михаил Дашкиев)

18.11.2017: Искусство маленьких шагов (Юлия Столярова)

18.11.2017: От 2 000 до 10 000 рублей в день на ставках на футбол (средняя версия)

18.11.2017: Естественное омоложение (Виктор Савинов)

18.11.2017: Режиссура в современной коммерческой,свадебной и семейной фотографии (Александр Ноздрин)

2. Нужен организатор: Показать еще

17.11.2017: Робот для торговли на Форекс

17.11.2017: Эксперт в МЛМ за 30 дней (Константин Данилов)

17.11.2017: Нумерология, как профессия. Книга 1

17.11.2017: Конспекты занятий для кукольного театра. Тимофеева....

17.11.2017: Инвестирование и налогообложение

3. Сбор взносов Показать еще

17.11.2017: Система заработка на банковских партнерках (Алексей Соров)

17.11.2017: Взлом конверсии. Разработка и запуск Landing Page от А до Я (Владимир Сургай)

17.11.2017: Схема от 80.000 до 300.000 рублей в месяц (Александр Дубровский)

17.11.2017: Мастер-классы по обработке фото на телефоне и продвижению в Instagram (Сергей Кабанков)

17.11.2017: Конструирование и технология пошива кожаных сумок (Алёна Острогляд)

Куплено

Книга "Цвет в цветных карандашах" (Вадим Ладанов)

Тема в разделе "Курсы дизайна", создана пользователем Нафаня, 25 сен 2016.

Цена:
740 руб
Взнос:
81 руб
Организатор:
Нафаня
Участников:
2/10

Основной список:

1. Нафаня
2. getse
Записаться
    Тип: Стандартная складчина
Оценить эту складчину: /5,
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

Книга "Цвет в цветных карандашах" (Вадим Ладанов)

В этой книге я рассказал, какие упражнения помогают мне подбирать цветные карандаши в своих рисунках таким образом, чтобы цвета максимально выглядели правдоподобно. Т.е. в ней собраны только мои собственные практические советы, которые я немного систематизировал и свел в упражнения.

Приведу несколько вступительных слов из введения книги.

"Цвет для художника является одной из важнейших характеристик при рисовании картин. От того, как подобраны цветовые оттенки, зависит общее впечатление от картины и ее успешность перед зрителями. Одни картины могут нести в себе грусть, уныние, другие радость, покой и умиротворение в зависимости от того, какие цвета в картине использовал художник.

В данной книге речь пойдет о работе с цветом при использовании цветных карандашей. Мы рассмотрим кратко основы теории цвета и проделаем несколько упражнений с цветом, которые помогут научиться подбирать цвета для своих картин, выполненных в технике цветных карандашей.
    Много теории вы здесь не увидите. Я расскажу вам только самые основные вещи, которые мы закрепим на практике в упражнениях."

Цель данной книги – научиться подбирать цвет при работе цветными карандашами.

Все упражнения я до сих пор применяю в своей практике рисунка, и они очень выручают меня. Поэтому я рекомендую их всем, кто испытывает трудности в определении оттенков цветов и не знает, какие карандаши взять, чтобы получить тот или иной цвет.

Содержание книги:

• Цветовой круг
    • Цветовая матрица
    • Упражнение на яркость и насыщенность цвета
    • Упражнение на смешивание цветов
    • Упражнение на подбор цвета
    • Закрепление навыка на примере рисунка

После прочтения, а самое главное — после прохождения всех упражнений вы:

• узнаете и навсегда запомните самое главное из теории цвета, т.к. нарисуете цветовой круг самостоятельно
    • составите, как минимум, две шпаргалки, которые будут еще не раз выручать вас при подборе цвета в ваших картинах
    • научитесь делать цвета бледными, яркими и с разной насыщенностью
    • научитесь смешивать цвета карандашами
    • увеличите чувствительность кисти и контроль над нажимом на карандаш
    • научитесь подбирать цвета карандашей для получения необходимого оттенка
    • и многое другое

Нафаня, 25 сен 2016
  2. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 740 руб. Взнос с каждого участника: 81 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

Начало сбора взносов 29 Сентябрь 2016 года

Нафаня, 28 сен 2016
Участники складчины Книга "Цвет в цветных карандашах" (Вадим Ладанов) смогут написать отзыв
Наверх