1. Новые складчины: Показать еще

17.12.2017: Travel sketching (Светлана Сидорова)

17.12.2017: Мастер класс Annie Leibovitz (ЭННИ ЛЕЙБОВИЦ)

17.12.2017: Рисуем новогодние открытки (Мария Мусиенко)

17.12.2017: [Шитье] Продажа доступа на все учебные материалы (Сергей Гусев)

17.12.2017: Тематический мастер-класс по созданию открытки с разными персонажами (Мария Мусиенко)

2. Нужен организатор: Показать еще

17.12.2017: Travel sketching (Светлана Сидорова)

17.12.2017: Священная геометрия денежного потока. Составления личной карты финансового успеха (Анная)

17.12.2017: Белая схема заработка к Новому Году очень прибыльная схема

17.12.2017: 5 прогнозов за 10 т.р. никаких непонятных систем есть фотопруфы и пр.

17.12.2017: 3D Lut Creator

3. Сбор взносов Показать еще

17.12.2017: Базовый курс по съемке и обработке 2017 (Антон Исаев)

17.12.2017: Эволюция понимания денег 2.0 (Алексей Похабов)

17.12.2017: Проект-менеджмент: Как руководить проектами любой сложности (Константин Шереметьев)

17.12.2017: Наставничество (Дмитрий Краснов)

17.12.2017: Снайпер. Максимум (Андрей Миклушевский, Ян Сикорский)

Запись

Карта роста (Джим О’Нил)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Нафаня, 30 дек 2015.

Цена:
209 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Нафаня
Участников:
1/10

Основной список:

1. Нафаня
Записаться
    Тип: Стандартная складчина
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

Карта роста (Джим О’Нил)

Карта роста
    Будущее стран БРИК и других развивающихся рынков

О книге
    Вам, конечно, знакома аббревиатура БРИК. Бразилия, Россия, Индия, Китай — четыре страны, за бурным развитием которых следят экономисты во всем мире. Мировая экономика с 2001 до 2011 года выросла вдвое, и треть этого роста создали страны БРИК (а к 2030 году экономика БРИК, по некоторым расчетам, превысит суммарную экономику семи западных стран-лидеров).

Автор этой книги в 2001 году открыл эту «большую четверку». Именно Джим О’Нил, работая в ведущем инвестбанке Goldman Sachs, обратил внимание на четыре многообещающие экономики, составил всем известную аббревиатуру и составил очень смелый прогноз их развития.

На поверку этот прогноз оказался слишком скромным.

В этой книге — все о том, как за последние десять лет развивались страны БРИК, как повлиял на них кризис, какие перспективы их развития видят О’Нил и его команда. А еще — представление новичков. Одиннадцать стран, уверенно догоняющих лидеров по темпам роста, имеют все шансы изменить мировой порядок в самое ближайшее время.

Почему мы решили издать эту книгу

Потому что живем и работаем в «Р». И, конечно, нас подкупила простота описания и анализа серьезных фактов и явлений и глубина материала, характерная для хороших исследователей.

Для кого эта книга

Экономистам и инвесторам — для общего развития и понимания мировых процессов.

Предпринимателям, выходящим на зарубежные рынки — для оценки перспектив.

Всем, кому интересно, что происходит с мировой экономикой вообще и с российской в частности.

Фишки книги

Ее автор, конечно же. Первооткрыватель БРИК и самый внимательный наблюдатель за ними.

И прогноз на будущее мировой экономики. Уже совсем скоро на всех биржевых экранах мира...

От автора

В 2001 году в рамках серии Goldman Sachs Global Economics я написал исследовательскую статью, в которой изучалась взаимосвязь между ведущими экономиками мира и некоторыми крупными странами с развивающимися рынками. Я предположил тогда, что мировая экономика в ближайшие десятилетия будет развиваться в основном за счет роста четырех густонаселенных и экономически активных стран: Бразилии, России, Индии и Китая. Для того чтобы кратко обозначить эти страны, из первых букв их названий я составил аббревиатуру БРИК.

С тех самых пор моя карьера в значительной степени строилась вокруг этого названия. Уже тогда я перестал думать об этих четырех странах как о традиционных развивающихся рынках. Десять лет спустя я испытываю еще большее желание убедить мир в том, что эти страны, наряду с некоторыми другими восходящими экономическими звездами, — двигатели роста мировой экономики сегодня и в будущем.

Когда в сентябре 2008 года разразился кредитный кризис, многие предположили, что история БРИК закончилась. Временами меня тоже посещали подобные мысли. Фондовые рынки стран БРИК упали сильнее, чем рынки более развитых стран, и казалось, что шрамы на теле мировой торговли могут остаться навсегда. В конечном счете выяснилось, что эти опасения совершенно необоснованны. Можно сказать, наоборот, идея БРИК за это время достигла своей зрелости. Она выдержала фундаментальные экономические потрясения и оказалась жизнестойкой как никогда.

Другие складчины раздела
    Нафаня, 30 дек 2015
Участники складчины Карта роста (Джим О’Нил) смогут написать отзыв
Наверх