1. Новые складчины: Показать еще

24.10.2017: Границы. Воспитание ребенка. Планшет и игровая зависимость (Валентина Паевская)

24.10.2017: Омоложение с пиявками.

24.10.2017: «Прозрачные корсеты» Диск + Книга (Татьяна Козоровицкая)

24.10.2017: Академия Корсета «Прозрачные корсеты 2.0» NEW

24.10.2017: Раскрути «Юлу» на 5000 рублей в день (Максим Нестерчук)

2. Нужен организатор: Показать еще

24.10.2017: Омоложение с пиявками.

24.10.2017: Академия Корсета «Прозрачные корсеты 2.0» NEW

23.10.2017: Microscript MLM (PROFESSIONAL)

23.10.2017: Искусство маленьких шагов (Юлия Столярова)

23.10.2017: 9,5 способов заработка в интернете

3. Сбор взносов Показать еще

24.10.2017: Раскрути «Юлу» на 5000 рублей в день (Максим Нестерчук)

24.10.2017: Бесстрашный: как побороть неуверенность и начать легко знакомиться с девушками (Егор Шереметьев)

24.10.2017: Старинный портрет: превращение фото в картину (Olga Cornacchia)

24.10.2017: Психодайвинг 4: "Немощь и могущество" (Алексей Капранов)

23.10.2017: Торговая система Line Alert Pro для БО (Антон Горидулич)

Запись

"КАК за 14 дней выучить 2054 немецких слов". Новейшая методика в Интернете (Роман Громов)

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Shrek, 5 сен 2015.

Цена:
860 руб
Взнос:
860 руб
Организатор:
Shrek

Основной список:

1. Shrek 2. Natllisa
Записаться
    Тип: Стандартная складчина
  1. Shrek
    Shrek Организатор складчин

"КАК за 14 дней выучить 2054 немецких слов". Новейшая методика в Интернете (Роман Громов)

КАК за 14 дней выучить 2054 немецких слов

Здравствуйте, меня зовут Роман Громов, и я рад приветствовать Вас на своей странице. Здесь я хотел бы поделится с вами феноменальной методикой запоминания лексики, которая позволила мне за 14 дней выучить 2054 немецких слов и это не шутки. И здесь я расскажу КАК я это сделал.

Давайте по порядку...

Три месяца назад мне выпала возможность получить работу в Германии (я работаю программистом). Мне нужно было пройти собеседование не только на английском, но и на немецком, потому что это повысило бы мои шансы на успех. И если первым я владею неплохо, то со вторым у меня полный привет.

А время идет....

Времени у меня на тот момент оставалось немного - всего за один месяц нужно было сделать невероятный подвиг - практически с нуля освоить немецкий язык на базовом разговорном уровне. И, как следовало ожидать, я кинулся искать всевозможные способы, которые смогли бы мне помочь. За несколько дней я перелопатил весь интернет. К сожалению, ничего серьёзнейшего чем создания разноцветных карточек с лексикой, я не нашел.

Трудно запоминать много слов...

Это самая распространенная проблема. Если с грамматикой можно разобраться за несколько дней, то с лексикой все намного сложнее. Разговорный уровень - это как минимум 500-700 единиц словарного запаса, который нужно не просто зазубрить, но и свободно оперировать и составлять предложения. Когда я понял, что волшебной пилюли не найти, взялся за старый традиционный способ - переводить тексты вручную и вести свой словарь, потому что только так можно сознательно обработать каждое слово. И вот я обставился словарями и начал переводить...

Просиживание со словарем - это не мое...

Если Вы пробовали учить язык, то прекрасно знаете сколько времени и терпения нужно иметь, чтоб просиживать за монотонной работой, делая перевод. Я просидел 5 часов...И именно в этот момент я пришел в отчаяние, потому что за это время я перевел только 56 слов и запомнил всего лишь 11 из них...и к тому же ужасно устал. Знакомая ситуация? К тому же, вы и сами заметили, как много времени уходит на подбор перевода именно по контексту. Ведь просто найти слово - это одно, а перевести его в соответствии с контекстом - это уже совсем другое. Переводчик Google также не помогает, ведь те переводы, что он предлагает, никуда не годятся...

Сколько времени тратится на перевод одного слова...

Яподсчитал, что в среднем на поиск одного контекстного перевода уходит примерно 5 мин. Соответственно, чтоб обработать 500 слов нужно потратить 40 часов!!!!

40 часов жизни нужно потратить в пустую...вдумайтесь в это...

Да да, друзья...Это действительно правда!! Осознание этого факта не давало мне покоя...а день собеседования уже совсем скоро.

А почему же так получается?

Я начал искать корень проблемы - почему так много времени тратится на поиск нужной лексики при переводе? Проанализировав свои действия я понял, что львиная доля времени тратится на механические телодвижения при поиске слов. Давайте переведем слово machen

- смотрим на слово в тексте

- взять в руки словарь

- найти место, где начинаются слова на буквуm

- внимательно вчитываемся в слова

- ищем словоmachen

- находим перевод machen - делать

- выписываем его к себе в словарь

Как видим, ничего сложного тут нет... А теперь попробуйте повторить эти действия 50 раз в сосредоточенном режиме. Тяжело?..и я про то же((((

Решение найдено...

Я продолжал переводить тексты, но успехов особых не было.

И однажды я встретился с моей подругой, которая закончила ИНЯЗ. В ходе общения она посоветовала мне одного преподавателя, который выпускает специальную адаптированную литературу. С ёё помощью изучать язык одно удовольствие.

Это решило все мои проблемы... Теперь слова учатся гораздо быстрее

В адаптированных текстах уже все слова переведены в соответствии с контекстом. Перевод надписан над словом, что исключает какие-либо поиски лексики.

"Просто бери и читай", - сказал мне преподаватель, у которого я купил обучающие материалы.

КАК это выглядит?

Посмотрите на скриншоты этих чудо-материалов. Здесь есть все, что нужно для прокачки в себе

базовой лексики.

Сюда входят такие адаптированые тексты

- 75 текстов для тренировки презенса

- Чехов "Дама с собачкой" !!!!!

- сказки Братьев Гримм "Рапунцель" и "Сильный Ганс"

- "Бранденбургские ворота" статья

Shrek, 5 сен 2015
  2. Похожие складчины
    1. Жекачка
    2. Zander
    3. Shrek
    4. Юлия555
    5. alex2506
    6. Shrek
    7. Shrek
    Загрузка...
Участники складчины "КАК за 14 дней выучить 2054 немецких слов". Новейшая методика в Интернете (Роман Громов) смогут написать отзыв
Наверх