1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: [Medforyou - школа медицины] Курс по гистологии

    20.04.2024: [Панпина] Конфетница в стиле Антик (Мария Морозова)

    20.04.2024: Акварельные сны (Натали Климова)

    20.04.2024: Весенние онлайн-практикумы Екатерины Галяевой. Пакет 3 практикума (Екатерина Галяева)

    20.04.2024: [Вяжи.ру] Свитер оверсайз Vaar (Лёня Кьелдсен)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Доступно

Как прийти от застенчивости и неуверенности к радости жизни (Игорь Сницар)

Тема найдена по тегам:
Цена:
650 руб
Взнос:
51 руб
Организатор:
Gagarin

Список участников складчины:

1. Gagarin 2. Aplication
Оцените эту складчину: /5,
  1. Gagarin
    Gagarin Организатор складчин

    Как прийти от застенчивости и неуверенности к радости жизни (Игорь Сницар)

    [​IMG]
    Меня зовут Игорь Сницар. Обычный среднестатистический гражданин. Не слишком идеальный, но в общем-то неплохой человек. Ни в чем особо выдающемся замечен не был. Впрочем нет, все таки был. Я был просто таки фантастически застенчивым и неуверенным в себе товарищем.
    Общение с другими людьми приносило мне целые чемоданы непреодолимых трудностей.
    В компании я старался ничем не выделяться и не привлекать к себе внимания. Сидел тихонько и только поддакивал, ну еще глупо улыбался.
    Заводить друзей и новые знакомства я не умел, да и просто боялся. Да и общение с уже знакомыми людьми было больше в тягость, чем в удовольствие.
    Я был неловким и неуклюжим, потому что постоянно думал над тем, как выгляжу со стороны и все ли правильно делаю.
    Когда я говорил, то вечно краснел, сбивался и говорил очень тихо, как будто боялся, что меня услышат. Ясное дело, что общаться я не любил и как только мог избегал контактов с окружающими.
    Кого-то о чем-нибудь попросить было настоящей пыткой. Кому-то отказать в его просьбе я тоже не мог; потом злился на себя, но сказать человеку в лицо "Нет" было выше моих сил...
    При первой же возможности я спешил домой, чтобы закрыться в своей комнате и поменьше контактировать с другими.
    Есть такая статистика, что от застенчивости страдает где-то около 40% людей. А около 1-2% - это просто патологически застенчивые люди. Увы, мне "посчастливилось" попасть в их число.
    Естественно, такое положение дел мне особой радости не доставляло. Ведь это не жизнь, а сплошная нервотрепка - всего боятся, от всего прятаться, ни от чего не получать удовольствия. И в будущем с такими характеристиками ни в карьере, ни в семье, ни с друзьями, да нигде, ничего особо радостного не светило. Добиться хоть в чем-нибудь успеха для такого человека, каким я был - это скорее приятная неожиданность, чем правило.
    В общем, все было сереньким и бесперспективным. Моя застенчивость и неуверенность в себе убивали все мои планы и надежды на корню.
    Уже в 13 лет я начал активно интересоваться психологией и заниматься своим саморазвитием. Читал книги и статьи, выполнял предложенные там упражнения и советы. Сколько было этих книг и из каких только областей психологии, восточных практик, мистики, биоэнергетики и т.д. я уже сейчас и не вспомню. Но очень много!
    К сожалению, результаты от всех моих стараний были просто мизерными. Почти ничего не изменилось: я как был застенчивым и неуверенным, так и оставался таким.
    Отучился в университете, где получил диплом психолога. И усердно продолжал искать пути выхода из своей проблемы. Изучал новые методики, технологии, способы самосовершенствования, проходил курсы обучения, общался с умными людьми. Дело немного сдвинулось с мертвой точки, но не сильно: я по прежнему был скован и неуверен в себе, только научился это немного скрывать от окружающих.
    Книги, которые я читал были написаны красивыми словами, там подробно объяснялось, что такое застенчивость и неуверенность, откуда берется, какие виды бывают. Не было там только одного - толковых рекомендаций, как с этим справиться. Все, что там предлагалось, было или напрочь неэффективно, или ужасно сложно, или давало самые минимальные результаты.
    В общем, без малого 20 лет я промучился, пока в конце-концов не разобрался, как решить свои проблемы!..

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2022
    Gagarin, 22 сен 2015
  2. Похожие складчины
    1. Весенний луч
    2. Zander
      Zander , 5 янв 2015 , в разделе: Мотивация и самооценка
    3. Нафаня
      Нафаня , 20 мар 2016 , в разделе: Медитации и аудионастрои
    Загрузка...
Наверх