1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    23.04.2024: Уж замуж невтерпеж (Юлия Илюхина)

    23.04.2024: Уж замуж невтерпеж (Юлия Илюхина)

    23.04.2024: Блокираторы денег. Универсальный (Александр Свияш)

    23.04.2024: Клуб для практиков Таро Гномов. 2 занятие (София Вюрстлин)

    23.04.2024: Рабочая тетрадь «Мои схемы» (Виктория Орлинская)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    21.04.2024: Щитовидная железа (Ольга Павлова, Татьяна Казначеева)

    21.04.2024: [Laforme] Видеокурс + тренчкот 0217

    20.04.2024: Тонкое видение этого мира. 2 дня (Олег Торсунов)

    18.04.2024: [Lozamaster] Плетем от нуля до мебели. 1 ступень (Наталия Демидченко)

Доступно

Как найти себя (Герман Карельский)

Тема найдена по тегам:
Цена:
1200 руб
Взнос:
87 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня 2. Velette 3. KerryMoon 4. Tnt654 5. Meltem 6. kazus 7. Hia007 8. lgemessiy 9. Kate8914 10. Сloudberry 11. Ellle 12. catbegemot 13. ЛИЛУ050 14. ZelOl 15. Ната Фокс
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    Как найти себя (Герман Карельский)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

    Вот фрагмент из нее:
    Артем Никитин: Сейчас в этой комнате мы можем в течение десяти-двадцати минут пройти эту технологию и найти то, что мы ищем?

    Герман Карельский: Да-да. То есть всё то, что может позволить человеку ощутить вкус жизни.
    Но вкус жизни можно ощутить только тогда, когда деятельность человека связана с его системой ценностей и жизненных приоритетов. Если человек занимается тем, что ему не близко, то он очень много ресурсов затрачивает на это. Его жизнь не становится радостной, насыщенной.

    А.Н.: Тогда возникает следующий вопрос: когда человек выяснил, что является точкой устремления, готов ли он изменить свою жизнь — отбросить всё, что раньше его держало, и пойти туда?

    Г.К.: Только в одном случае готов отбросить — если у него есть должная мотивация. А что такое мотивация? То есть человек отвечает на вопрос: «А зачем мне это? Я готов отбросить старое затем, чтобы получить то, что на самом деле для меня является некой зоной комфорта, куда я стремлюсь».

    А.Н.: Получается, он должен быть готов на жертву.

    Г.К.: А жертва ли это, когда человек идет к успеху? Тут же мы попадаем в такую ситуацию, где человек просто для себя осознанно делает выбор: «Готов ли я платить за успех вот этим шагом в неизвестность?»

    Для многих людей шаг в неизвестность — это очень страшная вещь: «А вдруг там будет гораздо хуже, чем мне сейчас в этом болоте?

    Но я знаю, что это мое родное болото. Я знаю, где в этом болоте каждая лягушка сидит. Где, в какое время, из каких мест болотный газ выходит. Где и какие знакомые пиявки живут». Конечно, всё это известно и понятно. И вроде как не особо хочется там жить — уже некий кризис стабильности.

    Иногда хочется в это болото кинуть гранату, чтобы преобразовать это болото. А с другой стороны, видно с этого болота, с этой кочки, что где-то там есть лес или еще что-то. Может быть, есть смысл туда сходить. Но как же покидать-то родное болото? Вдруг в лесу хуже?

    А.Н.: Хорошо. Я готов выступить подопытным кроликом. Попробуем?
    ...
    А.Н.: По вашему опыту, сколько из тех людей, которые к вам приходили, действительно это реализовали и пришли к искомому?

    Г.К.: Те, кто приходят ко мне, уже знают, зачем приходят. Люди, которые приходят на консультирование, платят за свое консультирование. Когда человек платит за свое консультирование, он оказывается в некоем типовом сценарии.

    Этот сценарий связан с энергообменом клиента — терапевта, клиента — консультанта. Если консультант не берет денег с клиента, то он не отвечает перед клиентом за то, что ему дает. Если клиент не дает консультанту денег, то он не отвечает за то, что получает от консультанта.

    Дальше возникает следующий вопрос: сколько должна стоить услуга консультанта или коуча? Ровно столько, во сколько себя консультант оценивает, для того чтобы чувствовать себя комфортно после выполнения той или иной услуги. Если клиент говорит, что дорого, что ж, рынок богатый, он может найти более дешевого консультанта.

    А.Н.: Теперь, я думаю, наши зрители понимают, почему нет смысла, если они получат эту запись бесплатно.

    Г.К.: Да.

    А.Н.:
    Спасибо вам большое, Герман! Я надеюсь, это поможет не только мне, но и нашим зрителям, и предстоящий год мы проведем более наполненно, чем предыдущий.


    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2021
    4 май 2015
    Нафаня, 4 май 2015
  2. Похожие складчины
    1. Zander
      Zander , 26 дек 2015 , в разделе: Мотивация и самооценка
    2. БаракОбама
      БаракОбама , 7 сен 2015 , в разделе: Другое
    3. fantam
      fantam , 17 ноя 2021 , в разделе: Эзотерика
    Загрузка...
Наверх