1. Новые складчины: Показать еще

    29.03.2024: Бизнес с Китаем - просто и доступно. Тариф Самостоятельный (Диана Костылева)

    29.03.2024: [SewLevel] Лонгслив Мэй. Размер 40-52. Рост 167-179

    29.03.2024: Фотограф классбуков. Тариф Премим (Олеся Ракитова)

    29.03.2024: Затмения в прогностике (Афа Суари)

    29.03.2024: [Университет искусственного интеллекта] Курс CV-разработчик. Тариф Light

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: [Regina doctor] Горячий интенсив - 3 дня жиросжигания (Регина Доктор)

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: Восстановление желчного и печени 2024 (Тимофей Кармацкий)

Говнокурсы. Или правда о схемах заработка

  1. Squirrel8
    Squirrel8 Складчик
    Ну, например , по эзотерике и психологии. Сейчас сходу конкретно не напишу. Но я благодарна форуму складчиков за то, что удовлетворили моё любопытство по некоторым навязчиво рекламируемым курсам за 100 руб, а не за 5-10-15 тыс. как просят горе-авторы. Ибо поняла, что предчувствие не обманывает и эти недокурсы с самовосхвалением авторов и 100 рублей реально не стоят.
     
    Squirrel8, 12 май 2016
    Елена Васина, ИренаИ и Берегиня нравится это.
  2. БаракОбама
    БаракОбама Организатор складчин
    Эзотерика вообще наука странная... поэтому сложно сказать, что это говнокурсы, как и психология... поэтому тут все неоднозначно.. Кому-то психологические методы помогают, кому-то нет.. Эзотерика - это к примеру магия.. Вы верите в магию? Нет? А кто-то верит.. и ему эти курсы чем-то помогают... Мы отвлеклись от темы... тема говнокурсов в разделе Схемы заработка..
     
    БаракОбама, 12 май 2016
    alex2506 нравится это.
  3. Squirrel8
    Squirrel8 Складчик
    Я то как раз верю и знаю. И когда вижу ценник пусть даже в 5000 за 1 простую истину, коих в интернете россыпью тысячами и даром... Мне жаль тех, кто за это платит. Но вы правы, наверное, каждому своё.
     
    Squirrel8, 12 май 2016
  4. БаракОбама
    БаракОбама Организатор складчин
    Да тут дело даже не в этом. Много информации есть в интернете. Другой вопрос, порой не знаешь, что тебе нужно... и как эту кучу инфы собрать в одну тему.. и сколько у тебя на это уйдет времени.. вот для этого наш сайт создан и работает. Для того, чтобы каждый получал эту кучку инфы упорядоченной. Ну а авторы, порой загибают такие цены, причем не понятно откуда они их берут.. Что купить не реально. Как-то так.
     
    БаракОбама, 12 май 2016
  5. vayr
    vayr Складчик
    Афтор! У Вас уважаемый, либо с пониманием плохо, либо с настроением...
     
    vayr, 12 май 2016
  6. vayr
    vayr Складчик
    Согласен на 100. Складывается впечатление, что автор статьи нас к чему-то подготавливает_Errwhat
     
    vayr, 12 май 2016
  7. vayr
    vayr Складчик
    Считаю, что необходимо создать некий значок, как госстандарт в свое время и помечать проверенные, здравые курсы, материалы таким значком, потому как создавать ветку, думается не совсем удачная идея...А мерилом достоверности и объективности продаваемого материала должны быть , конечно же, отзывы участников. Потому как тема-то актуальная и действительно хотелось бы, чтобы данный сайт приобрел, ко всему прочему, и авторитетность, как цензор! Извините, ежели чего не так (почитал отзывы и наперед извиняюсь_Blush).
     
    vayr, 12 май 2016
  8. tatia
    tatia Складчик
    Мы знаем, что эти курсы пятиминутки полное г.. А вот как найти работающий? Большой вопрос?
     
    tatia, 12 май 2016
  9. Николай56
    Николай56 Активный складчик
    Не согласен, что Складчина ворует чужую собственность. Автор получает свои деньги? - Получает. Я часто пишу авторам, что купил их курс вскладчину для ознакомления. И если тема ещё актуальна, то я готов внести за неё полную плату. И авторы ни разу не обижались. Более того, вносят меня в свой Скайп-чат или дают доступ к своим материалам и обновлениям. Как пример, Владислав Зайцев со своим курсом по Форексу. Никаких проблем. А некоторые отвечают, что тема устарела и теперь уже не актуальна, и такое бывает.
    С автором ветки полностью согласен, тема поднята правильная. С говно-курсами нужно бороться и доверчивых людей и новичков нужно попытаться предостеречь и помочь разобраться.
    Многие авторы дают 100%-ную гарантию возврата средств, если клиент на курсе ничего не заработает. Вот было бы интересно узнать, требовал ли кто-нибудь возврат и какие были результаты.
    Раньше я часто покупал на западе форекс-роботов и другое программное обеспечение. Последней покупкой был робот за $1000, который выиграл 3-х месячные соревнования. Посредником при покупке был Клик Банк. Он в течение 30-ти дней придерживал мои деньги на случай, если я потребую возврат. Робот сработал хуже, чем я ожидал и я потребовал возврат. Деньги мне сразу вернули, даже на $20 c лишним больше. При таком подходе, никакому автору не удастся обмануть покупателя, потому что наши деньги некоторое оговоренное время хранятся на счету банка и не передаются автору, пока не пройдет определённый срок. По такому же принципу работает и Клик Беттер, тоже банк-посредник. Гарантийный срок возврата у них от месяца до трёх. Вот это сервис, я понимаю!!! Наши говно-авторы не продали бы ничего и их количество заметно бы поубавилось, а качество курсов выросло бы на порядок.
    Необходимо учитывать конфликт между организатором и количеством складчиков. Организатору будет невыгоден отрицательный отзыв кого-то из участников, каким-то образом получившему доступ к тестированию стратегии.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2016
    Николай56, 12 май 2016
    Gora нравится это.
  10. Tatiyana
    Tatiyana Резервист
    Да ни к чему нас автор не подготавливает, что же тут непонятного, Митрандир просто озвучил то, что и так многие из нас знают, и статья его рассчитана на новичков в основном, как говориться - наболело. Статья предупреждает, чтобы все были умнее и зрели в корень. Как можно вообще купить курс, например "2379 р в день на полном пассиве с авто программой" ?! Вот как вообще себе можно представить, что реально адекватный и думающий человек это купит. Так нет же, наши люди как верили в чудеса, так и верят до сих пор, как дети в Деда Мороза. Вот про это Митрандир и говорил в своей статье. И совершенно верно, по сути не важно сколько ещё тысяч и десятков тысяч таких говнокурсов наштампуют, намного важнее, чтобы мы все становились грамотнее , мудрее в конце концов и обходили мимо такие курсы, а занимались бы чем-то реальным в интернете, повышая свою грамотность и уровень заработка.
     
    Tatiyana, 13 май 2016
    ptichka80, alex2506 и Phoenix59 нравится это.
  11. Gora
    Gora Активный складчик
    Ну наконец-то написали об этом на складчине!
    а то пишешь бывает в комментах, что курс скорее лохотрон, так либо комменты удаляют, либо начинают спорить (что глупо)_Smile
     
    Gora, 13 май 2016
  12. Damon_Fox
    Damon_Fox Складчик
    Ну если информация реальная и там говорится как зарабатывать, скажем 40 тыс в мес, то информация, как по мне, может стоить и 100 тыс и покупать ее надо не в скалдчину, а в 1 руки, т.к. автор, если не глупый, рассчитывает со сколькими людьми он этой информацией может поделиться, чтобы она оставалась актуальной, а если курс рассчитан на 10-20 человек, а скинется 100 и купят только 1 копию, то во первых автор получит меньше, чем рассчитывал за качественный продукт, а во вторых потеряется актуальность через очень не большое время. Был личный пример, теперь не уверен, что буду делать какие-либо дорогостоящие курсы с нормальным заработком..
    Возьмем тот же пример, если есть способ заработка на 40 тыс/мес, то есть смысл продать n-ое количество раз информацию, чтобы получить прибыль 500 и более тыс, т.е. как продажа любого бизнеса, он стоит примерно прибыль за 12 месяцев. А на эту прибыль начать что-то новое, если есть задумки, но нет должного финансирования.
     
    Damon_Fox, 13 май 2016
  13. JonnyHell
    JonnyHell Складчик
    А почему бы не взять, и не создать папку Говнокурсы? Туда 50% нынешних материалов сразу можно с ходу перемещать. Если не больше.
    А хорошие - в один отдельный топик. И с серьезным хайдом и т.д..
     
    JonnyHell, 13 май 2016
    ИренаИ и Ferrum2007 нравится это.
  14. alex2506
    alex2506 Организатор складчин
    На этот вопрос уже отвечали.Кто и по каким критериям будет определять "хороший" курс?Кто будет тратить свое драгоценное время,а где то и деньги,чтобы потом его обвинили,что это не "очень хороший" курс все-таки.А так будет,потому что все разные.Почему люди,когда выбирают себе мужей,жен,квартиры,машины и т.д,не просят других выбрать за себя?_Smile

    Отчасти этот вопрос решен в виде всевозможных мониторингов и обзорников курсов,коих куча в интернете.И что?Было куплено десятки курсов по таким "рекомендациям".Думаю,не стоит писать что из этого вышло.

    По поводу говнокурсов.Я много раз писал свою позицию в Библиотеках.Чтобы начать зарабатывать,нужно иметь знания.Как получить знания?Из курсов.Даже в говнокурсе можно найти какую-нибудь идею(можете не спорить со мной-это так).Если Вы возьмете 10 курсов и на 100% выложитесь,то обязательно заработаете.Пусть копейки,но заработаете.Но,самое главное,Вы заработаете опыт и уверенность,что можете зарабатывать в интернете.

    Как действует 99% людей?Начинают изучать.Не дойдя даже до половины многие бросают и говорят:да фигня,на этом не заработаешь.Не изучив полностью,а самое главное,не ударив палец о палец,люди заявляют,что это не работает.И начинают искать новый "чудо" курс.А потом повторяется "День сурка" снова и снова...В итоге виноваты все:и авторы,и Орги,и Складчина с админами,которые не постарались и не отобрали "хорошие" курсы для меня.А впаривают все подряд.

    Мой совет такой.Вернее,это закон Вселенной.Чтобы что то и кого то изменить-начни с себя.Измените себя и все изменится вокруг Вас.

    Напоследок история.В середине прошлого месяца у моей двоюродной сестры было День рождения.У меня родной брат 24-х лет.Работает на частном заводе за 12к рублей.Зарплату постоянно задерживают.Мои попытки заставить его зарабатывать в интернете не помогают.Еще одно подтверждение:сам не захочешь(не изменишься)-ни кто не заставит.На тот момент у него не было денег(как впрочем и всегда) на подарок.Мы договорились,что я куплю ему букет цветов,а он его подарит.Цветочный киоск был по дороге и находился в автобусной остановке.Когда мы вышли из машины и подошли к павильону,на остановке стояло человек 10 и несколько старушек сидели на скамейке.Брат шел впереди,а мы с женой чуть сзади.Брат прошел,а я опустил глаза и увидел перед собой 500 рублей,и чуть в стороне еще 100 и 50.На остановке были люди,брат "прошел" буквально по деньгам,но ни кто их не видел.

    Отсюда вывод:если ты не готов к чему либо,то Вселенная тебе не даст этого.Деньги будут лежать перед ногами,а ты их не увидишь или не сможешь взять.
    Так же 99% людей стремятся и ищут,как заработать денег.Но,забывают про здоровье и развитие своей личности.Время летит быстро.И потом может быть уже поздно менять себя.

    Если мое сообщение поможет хотя бы одному человек задуматься и начать менять себя,то буду очень этому рад.
    Так же хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей Складчине.После того,как я попал сюда,я вырос значительно во всех сферах._HiВсем Удачи!!(хотя,удача приходит к тем,кто сам ее создает)
     
    alex2506, 13 май 2016
    ptichka80, Lunatikin, mansur и 4 другим нравится это.
  15. www1
    www1 Складчик
    Наверное,ничем и никак не обосновываете,да?
     
    www1, 14 май 2016
  16. www1
    www1 Складчик
    можно начать с Хоопонопоно , помогает...
     
    www1, 14 май 2016
    Tatiyana и alex2506 нравится это.
  17. Грач
    Грач Складчик
    нужная статья! А наши ошибки оставим искать врагам.
     
    Грач, 14 май 2016
    Tatiyana нравится это.
  18. Николай56
    Николай56 Активный складчик
    Интересно, а есть в Складчине форум, где можно было бы обсуждать всё, в том числе и предстоящие покупки? Кто-то где-то что-то слышал или видел что-то подобное. Вы возразите, что мол так можно упустить что-нибудь хорошее. Отвечу, - да и фиг с ним, зато не приобрету кучу дерьма. Я и так уже удаляю все рассылки с говнокурсами, не читая их.
     
    Николай56, 14 май 2016
    Cac и Tatiyana нравится это.
  19. ttv777
    ttv777 Активный складчик
    Всем привет. Хорошая статья и обсуждение, всех благодарю. Ребята, сейчас такое время, особенно у молодых и не очень грамотных, урвать где можно ( это как правило троешники , а то идвоешники в школе, но очень изворотливые и хитрые). Вот они и стряпают эти курсы , как пирожки. По-моему даже Парабеллум, когда начал обучать инфобизнесу, не ожидал такого потока мошенников.Но видимо всем нам надо было пройти через это, так как не очень-то хотели покупать дорогие курсы, не хотели тратить много времени и хотели побольше заработать. Давайте будем честны сами с собой. Вывод: мы сами в этом виноваты. Лень было поискать отзывы по курсу в интернете, хотя их там куча, если покопаться и сделать соответствующий вывод.
    Видимо нам надо было пройти через это, чтобы здраво осмыслить ситуацию и выработать иммунитет на мошенников.Везде надо работать: будь то умственная работа, физическая или затраты времени. Все уже поняли, что кнопка БАБЛО не создана, что хорошие курсы стоят дорого, причем они уже не первой свежести. Никто -никогда не станет продавать курицу (курс), несущую золотые яйца, пока эта тема не станет загасать. Так что делайте соответствующие выводы, а то что и в этих г- курсах можно кое-что почерпнуть для себя, это однозначно.
     
    ttv777, 15 май 2016
    Кукушечка и alex2506 нравится это.
  20. ttv777
    ttv777 Активный складчик
     
    ttv777, 15 май 2016
    Раушан нравится это.
  • Похожие складчины
    1. winner
      winner , 6 дек 2015 , в разделе: Поговорим о том, о сём
    2. Дивия
      Дивия , 7 фев 2019 , в разделе: Схемы заработка
    Загрузка...
  • Наверх