1. Новые складчины: Показать еще

    19.03.2024: [TofiNails] Reels-Pro-Nails. Тариф Стандарт (Оксана Горох)

    19.03.2024: [capsulia] Думай как блогер. Тариф Solo (Юля Фитокапс)

    19.03.2024: Личный бренд на миллион 4.0. Тариф Вип (Ана Мавричева)

    19.03.2024: 10 золотых техник НЛП (Денис Бурхаев)

    19.03.2024: Фото-лаборатория. Тариф Basic (Диана Гуледани)

  2. Сбор взносов Показать еще

    19.03.2024: Стильный гардероб на весну. Гайд на 230 страниц (Елена Лукашина)

    18.03.2024: Бегемотик (Валентина Крижановская)

    18.03.2024: Профессиональная ретушь в программе Photoshop. Тариф Нейросети для бьюти мастера (Наталья Косичева)

    17.03.2024: [Artlab.decor.studio] Курс Профи (Екатерина Жидкова)

    16.03.2024: [Художник Online] Акварель Alla Prima. Тариф без обратной связи (Дарья Куцаева)

Доступно

Глазами физика Путешествие от края радуги к границе времени (Уолтер Левин)

Тема найдена по тегам:
Цена:
760 руб
Взнос:
69 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня 2. Ninasamara 3. Osina 4. Ann_ann_ann
Оцените эту складчину: /5,
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    Глазами физика Путешествие от края радуги к границе времени (Уолтер Левин)

    [​IMG]
    О книге
    Профессор MIT, чьи захватывающие лекции сделали его звездой Youtube, рассказывает о самых интересных открытиях физики.

    Знакомя слушателей с чудесами физики, Уолтер Левин творит волшебство. В чем же секрет профессора? «Я ввожу людей в их собственный мир, — говорит он, — в мир, в котором они живут и который неплохо знают, но на который не смотрят глазами физика... пока, во всяком случае. Если я, например, рассказываю о волнах на воде, то прошу слушателей, вернувшись домой, провести некоторые эксперименты в собственной ванне; так они могут своими глазами увидеть, насколько тесно они связаны с этим явлением. И люди могут увидеть, как они связаны с радугой. Именно за это я так сильно люблю физику: с ее помощью можно объяснить все что угодно. И это прекрасный, потрясающий опыт — и для моих слушателей, и для меня самого. Я заставляю своих студентов полюбить физику! Иногда, сумев по-настоящему заинтересовать аудиторию, ощущаешь это буквально физически».

    Левин на лекции может вскарабкаться на верхушку высоченной лестницы и тянуть клюквенный сок из стоящей на полу мензурки через длинную соломинку, составленную из лабораторных трубок. Он рискует получить серьезную травму, подставляя голову под достаточно мощный удар небольшого, но весьма опасного груза, раскачивающегося в миллиметре от его подбородка. Он палит из винтовки по банкам из-под краски, наполненным водой. Он пропускает через собственное тело электрический заряд в 300000 вольт с помощью устройства под названием генератор ван де Граафа, — очень похожего на прибор из лаборатории безумного ученого, героя научно-фантастического фильма, — в результате чего его и без того растрепанные волосы буквально встают дыбом.

    В своей книге — не менее яркой, чем ставшие знаменитыми лекции — профессор Левин рассказывает о самых странных, необычных, интересных гранях физики, о чудесах, которые творятся каждый день вокруг нас — например, о том, почему ударяет молния. О какой бы теме из физики он не говорил, неизменно одно — ему всегда удается совмещать образование и развлечение.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2022
    Нафаня, 26 фев 2017
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 5 май 2017 , в разделе: Книги
    2. SandraW
    3. Пандора
      Пандора , 9 май 2021 , в разделе: Отдых и путешествия
    4. Nespuma
      Nespuma , 29 июн 2022 , в разделе: Макияж и перманент
    5. Tinel
    6. Евражкa
      Евражкa , 2 апр 2021 , в разделе: Отдых и путешествия
    7. Donate
    Загрузка...
Наверх