1. Новые складчины: Показать еще

04.12.2016: Законы, которые управляют нами (Александр Палиенко)(2016)

04.12.2016: [ast production]Экологичное мышление

04.12.2016: Марафон по продвижению сайтов от WPNEW 2.0

04.12.2016: Extreme Landing 2017

04.12.2016: Прогнозы Plusbet.org проходимость за ноябрь 93%.

2. Нужен организатор: Показать еще

04.12.2016: Прогнозы Plusbet.org проходимость за ноябрь 93%.

04.12.2016: Урок №53 от Мадины Ахтаевой

04.12.2016: Эффектная визуализация интерьеров в 3Ds Max. Продвинутый

04.12.2016: Женское здоровье изнутри и снаружи. Интенсив Татьяны Фиалковой

04.12.2016: Подписка на каппера с сайта-верификатора Бетадвайзер

3. Сбор взносов Показать еще

04.12.2016: Тестостерон Release 2016 (Арсен Маркарян)- Первый поток последнего онлайн курса

03.12.2016: Портретная фотография (Сергей Сараханов)

03.12.2016: Profit Stars С полного "0" до первых 75 000 рублей в Интернет (Игорь Молчанов)

02.12.2016: Продажа недвижимости. Малобюджетное привлечение клиентов

02.12.2016: Обучение Бизнесу с Китаем от 100$ к 10.000$ за 2 месяца коучинг 17.0 (Версия Платинум)(Дима Ковпак)

Запись

"Главная книга основателя бизнеса" + "Бизнес с...

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Telegram, 28 ноя 2013.

Цена:
1302 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
0/100

(Список пока что пуст. Запишитесь первым!)

Тип: Стандартная складчина
    1. Telegram

Telegram Организатор складчин

"Главная книга основателя бизнеса" + "Бизнес с...

Книга №1: Главная книга основателя бизнеса
      Автор: Ноам Вассерман
      Издательство: Альпина

Аннотация
      Одна из лучших книг по стартапам отвечает на вопросы о том, кого брать с собой, как делить прибыль, как распределять роли и на многие другие, которые надо решить с самого начала.
      "Эта книга содержит в себе множество историй известных предпринимателей, которые буквально "разобраны по косточкам". Читая ее, я ловил себя на мысли, что, делая свои прошлые проекты, совершил множество из описанных ошибок, а до некоторых рекомендаций и выводов пришлось доходить на собственном (иногда очень дорогом) опыте."
      Петр Татищев,
      продюсер конференции DEMO Europe, содиректор Московского отделения The Founder Institute

О чем книга
      Формирование команды - самый важный этап при создании нового бизнеса. В большинстве случаев именно "проблемы между людьми" приводят стартапы к кризису, а иногда и к краху. Книга Ноама Вассермана дает системное решение, позволяющее построить бизнес на устойчивом фундаменте и резко повысить шансы на успех.

Ноам Вассерман, профессор Гарвардской школы бизнеса, более 10 лет изучал сотни самых разных стартапов. В этой книге он рассматривает проблемы, которые затрагивают основателей компании, соучредителей, первых наемных сотрудников и инвесторов.

Основоположник концепции Lean Startup Стив Бланк считает эту книгу обязательной для прочтения всем основателям стартапов.

Почему книга достойна прочтения
      Эта книга поможет решить важные для основателя компании вопросы, такие как:
      • На каком этапе карьеры лучше создавать стартап?
      • Создавать ли компанию самостоятельно или найти соучредителей?
      • Как распределить акционерный капитал в команде соучредителей?
      • Как подбирать людей на разных этапах развития компании?
      • Кого привлечь в качестве соучредителей? Друзей? Родственников? Знакомых? Посторонних людей? Бывших коллег?
      • Какие решения будут приниматься в одиночку, а какие в команде?
        И многие другие вопросы, которые необходимо рассмотреть в самом начале пути к успешному бизнесу.

Кто автор
        Ноам Вассерман - профессор Гарвардской школы бизнеса. Уже более 10 лет проводит исследования в сфере стартапов. Разработал и преподает курс "Дилеммы учредителей", за что был удостоен премии HBS и премии "Инновация года - 2010" от Академии менеджмента. В 2011 г. курс был назван журналом Inc. одним из лучших по предпринимательству.
        Ноам является одним из трех основателей фонда Кауфмана, предоставляющего стипендии молодым бизнесменам; он неоднократно выступал для членов YPO и других молодежных предпринимательских ассоциаций.
      Страница книги на сайте издательства

Продажник

Книга №2: Бизнес с душой
      Автор: Том Эренфельд
      Издательство: МИФ

Аннотация
      О чем эта книга
      Есть немало книг о том, как открыть бизнес. Эта книга расскажет вам, как начать именно ваш бизнес - соответствующий вашим мечтам, надеждам, целям и тому опыту, который вы приобрели на протяжении своей карьеры.
      В отличие от многих книг из разряда "Просто сделай все по-своему", в этой книге есть конкретные примеры и техники для развития навыков, необходимых вам для успешного старта.
      Прочитав эту книгу, вы:
      • поймете, как ваш бизнес будет зарабатывать деньги;
      • сможете собрать информацию и познакомиться с потенциальными клиентами;
      • узнаете, как растить ваш бизнес, максимально эффективно используя имеющиеся ресурсы и в то же время развивая отношения с внешним миром;
      • выясните, где и как искать сотрудников, подходящих именно вам.

Для кого эта книга
        Эта книга не для тех, кто хочет основать новые Apple или Facebook, став при этом известным миллиардером. Эта книга для обычных людей, которые хотят наполнить свою жизнь смыслом и создать дело, отражающее их личные идеалы и мечты.

Фишки книги
        Предисловие для этой книги написал автор мировых бестселлеров Джим Коллинз.
        "Не знаю, сколько раз уже меня просили друзья, знакомые, друзья друзей и знакомые знакомых: "Я хотел бы открыть свое дело. Посоветуйте мне книгу, которая могла бы мне помочь". Обычно я давал список книг и советовал им прочитать отдельные главы в каждой из них. Теперь у меня наконец-то есть одна книга, которую я могу посоветовать им прочитать в качестве отправной точки."
        "Один из моих главных учителей Рошель Мейерс однажды сказала мне: "Смысл всего - это понять, как сделать свою жизнь творческой работой, картиной, которую не смог бы написать никто другой". Стать предпринимателем - значит выбросить любые заготовки и шаблоны для картин и начать рисовать все на чистом холсте. Такой путь менее привычен, но это единственный способ создать шедевр.
        И именно об этом Том Эренфельд пишет в своей книге."

От автора
        Эта книга - попытка собрать воедино всю необходимую информацию, которая поможет вам узнать очень важные вещи: как проводить исследование рынка, как вести бухгалтерию или даже как выступить с правильной идеей для бизнеса с вашей точки зрения. По мере того как компании растут и принимают для себя определенную политику или процедуры, они становятся похожими друг на друга. Но каждая маленькая компания, как несчастливые семьи у Толстого, проблемна по-своему.
        Эта книга признаёт эти различия.
        Хотя не существует единственно верного пути для запуска и выращивания бизнеса, все же занятие бизнесом требует от вас игры по правилам. От покупателей до сотрудников, от банкиров до поставщиков - все игроки в этой игре действуют согласно набору письменных и устных договоренностей. И вы должны знать их, чтобы принять в игре участие. Более того, существуют принципы, помогающие вам управлять этими правилами. Я считаю, что любой человек, изучивший базовый набор принципов и практик, может принять участие в игре. Я не могу гарантировать, что любой из вас достигнет богатств, превосходящих его самые смелые мечты, но я могу обещать, что овладение этими практическими областями позволит вам лучше контролировать бизнес, даст возможность большого выбора в вашей компании и более того - в вашей жизни.
      Продажник

Другие складчины раздела

Telegram, 28 ноя 2013
    2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Telegram
        Запись

Главная книга по ведической астрологии от великого гуру...

Telegram, 23 сен 2016, в разделе: Электронные книги
      2. Telegram
        Запись

Главная книга бухгалтера

Telegram, 5 авг 2016, в разделе: Бухгалтерия и финансы
      3. Telegram
        Запись

Я скоро стану мамой. Главная книга для главного...

Telegram, 7 май 2016, в разделе: Электронные книги
      4. Telegram
        Запись

Главная российская книга женщины. Как быть неотразимой...

Telegram, 15 янв 2016, в разделе: Электронные книги
      5. Telegram
        Запись

Главная книга "Вожака стаи"

Telegram, 16 дек 2015, в разделе: Электронные книги
      6. Telegram
        Запись

Главная российская книга мамы. + Ваш малыш день за днем.

Telegram, 10 мар 2015, в разделе: Электронные книги
      7. Telegram
        Запись

Главная книга каждого мужчины

Telegram, 10 окт 2013, в разделе: Электронные книги

Наверх