1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    19.04.2024: [Альпина] Управление конфликтами (Марина Майорова)

    19.04.2024: [Felt-club] Многослойное окрашивание шерсти и шелка (Юлия Хабарова)

    19.04.2024: [Ryba Team] Как работать с нейросетями

    19.04.2024: Плоский живот. Базовый (Александра Кибзий)

    19.04.2024: Мама. Тариф Онлайн (Алиса Мижак)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: Учебник по флирту (Айтишник из Тиндера)

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

Доступно

[Иматон] «Гимнастика мозга» в образовательной кинезиологии. Базовый алгоритм (Нина Афанасьева)

Тема найдена по тегам:
Цена:
6800 руб
Взнос:
336 руб
Организатор:
alex2506

Список участников складчины:

1. alex2506 2. irtxa 3. Loric_12 4. Южанка72 5. Noelle 6. тамила1 7. Наталья Шварц 8. rfhffc 9. leo12 10. IdraS555 11. Vera2000 12. Che3f 13. Гемма 14. SetaMamasita 15. Эдит 16. Любовь84 17. kinezisrodina16 18. MARINA1405 19. Healing. 20. Мать их 21. Diya 22. Olga_vamp
Оцените эту складчину: /5,
  1. alex2506
    alex2506 Организатор складчин

    [Иматон] «Гимнастика мозга» в образовательной кинезиологии. Базовый алгоритм (Нина Афанасьева)

    [​IMG]

    «Гимнастика мозга» - основа образовательной кинезиологии. Базовый алгоритм использования программы в практике специалистов помогающих профессий


    Программа «Гимнастика мозга» была создана в конце XX века в рамках инновационного тогда и хорошо известного сейчас, направления - Образовательная кинезиология. Ее автором является американский психолог, доктор наук в образовании — Пол Деннисон.

    Формы работы:
    мини-лекции, просмотр мультимедийных презентаций, фото- и видеоматериалов, самодиагностика, отработка практических навыков.

    На сегодняшний день "Гимнастика мозга" уже не является инновационным инструментом для специалистов «помогающих профессий». Она успешно апробирована и активно используется сотнями тысяч профессионалов, работающих в направлении здоровьесбережения и активизации физических, психофизиологических и личностных ресурсов.

    Это система специально подобранных физических и дыхательных упражнений, которые поддерживают и развивают нейрофизиологические связи между телом и мозгом. Что, в свою очередь, благотворно влияет на работу всего организма в целом, активизирует скрытые ресурсы, позволяет эффективно выявлять и корректировать широкий круг проблем, в основе которых лежат сложности в формировании и закреплении нейрофизиологических связей в коре головного мозга.
    Она может быть использована для работы со взрослыми и детьми, начиная с 4-х лет.

    Вебинар адресован широкому кругу практических психологов, педагогам, логопедам, специалистам системы здравоохранения, тренерам, социальным работникам, родителям, всем тем, кто заинтересован в более полном раскрытии и использовании потенциальных возможностей.

    В результате обучения участники смогут:
    • познакомиться с основным инструментом образовательной кинезиологии - «Гимнастикой мозга»;
    • освоить базовые упражнения программы и алгоритм их использования в зависимости от нейрофизиологических проблем клиента;
    • определять успешность проведенной работы для психического, интеллектуального, личностного и физического развития клиента;
    • использовать полученные знания и навыки в своей профессиональной деятельности.

    В программе:
    • Образовательная кинезиология, или как улучшить работу мозга с помощью специальных упражнений.
    • Программа «Гимнастика мозга» - один из основных инструментов Образовательной кинезиологии.
    • Знакомство с четырьмя категориями базовых упражнений программы:
      • «Осевые движения»: улучшение процесса обработки информации, активизация мыслительных функций;
      • «Энергетические упражнения»: высвобождение энергетических ресурсов, стабилизация эмоционального состояния;
      • «Растяжки»: активизация внимания, улучшение его свойств;
      • «Глубинные состояния»: работа с мнемоническими процессами, улучшение сенсорной памяти.
    • Кинезиологический практикум. Знакомство с 26 упражнениями, формирование навыков их выполнения.
    • Диагностика эффективности программы «Гимнастика мозга».

    Я довольна, что была слушателем вебинара «Гимнастика мозга». Было познавательно, душевно, интересно и позитивно. Для меня это новые и важные знания. Я познакомилась с новым способом работы со своим телом, приобрела еще один инструмент для использования в консультировании клиентов, открылись новые возможности профессионального роста. Полезным были видеоролики с упражнениями, что облегчало отработку практических навыков.
    Лариса, Железногорск Курской обл. (24.10.2018)

    Нина Евгеньевна предоставила много материалов: видео, книги, рекомендации, ссылки. Подробно объясняла и комментировала упражнения, поддерживала обратную связь с участниками. Эмоциональный фон вебинара был очень позитивным!
    Ася, Москва (16.10.2018)

    Очень интересный и полезный вебинар. Мое открытие,что все упражнения можно применять в разных сферах образования,консультирования и даже спортивной психологии!!! Спасибо, Нина Евгеньевна!
    Ольга, Санкт-Петербург (16.10.2018)

    Я наконец-то уложила в голове все группы упражнений. Появилось уверенное желание воплощать в практику свою, семьи, на работе с детьми и педагогами. Влюбилась в упражнение "крюки". Благодарю за четкую, структурированную, доступную подачу материала!
    Татьяна, Петрозаводск (16.10.2018)

    Для меня Кинезиология стала интересным новым направлением. Прочитаю весь предоставленный материал. Постараюсь более четко уложить информацию в голове. Уже пробую вместе с ребенком. Попробую применить в танцевальном коллективе. Областей применения масса: и дети в психиатрии, и их родители... Спасибо за такой вебинар!
    Елена, Благовещенск (16.10.2018)

    Ведущая:
    Нина Евгеньевна Афанасьева, психолог-консультант, коуч, NLP-мастер, сертифицированный специалист в образовательной кинезиологии и психокинезиологии, инструктор Свободного и холотропного дыхания, автор и ведущая тренинговых программ с опытом более 25 лет.

    Продажник:
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2021
    alex2506, 10 янв 2019
  2. Похожие складчины
    1. alex2506
      alex2506 , 7 июл 2021 , в разделе: Прочие
    2. alex2506
    3. Gagarin
    4. Николай1122
      Николай1122 , 14 янв 2020 , в разделе: Проф.психология и психотерапия
    Загрузка...
  3. Arzy
    Arzy Гость
    Не забывайте пожалуйста писать имя и фамилию автора в метки, исправила
     
    Arzy, 10 янв 2019
    wolfhound нравится это.
  4. wolfhound
    wolfhound Организатор складчин
  5. avisso
    avisso Складчик
    Подскажите, пожалуйста, если я хочу познакомиться с работами Афанасьевой, мне с этой складчины лучше начать? их тут 3, которые меня заинтересовали
     
    avisso, 12 фев 2020
  6. wolfhound
    wolfhound Организатор складчин
    да, это базовый
     
    wolfhound, 13 фев 2020
  7. Dime
    Dime Складчик
    И я действительно получу удостоверение?
     
    Dime, 27 май 2020
  8. wolfhound
    wolfhound Организатор складчин
    вы смеетесь? это не участие официальное. вы получаете материал для ознакомления. Захотите получить удостоверние , вам нужно пройти курс у них
     
    wolfhound, 27 май 2020
  9. Dime
    Dime Складчик
    куда платить говорите
     
    Dime, 27 май 2020
  10. Dime
    Dime Складчик
    как оплатить?
     
    Dime, 27 май 2020
  11. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте. Для начала Вам нужно Записаться в складчину. Что уже вами сделано
    Далее над Основным списком появится кнопка «Реквизиты», нажмите на неё, произведите оплату на реквизиты указанные организатором, отпишитесь об оплате в «Реквизитах». После проверки платежа Организатором вам будет доступна «Библиотека» с продуктом.
    «Библиотека» находится возле «Реквизитов» (так же ищите её во Входящих)

    Все вопросы касательно оплаты мы пишем исключительно в Реквизитах.
    Согласно Порядок и правила проведения складчин
    5.4) У организатора есть трое суток на проверку платежа пользователя.
    Если по истечению 3х суток организатор вас не отметит напишите ещё раз в «Реквизитах». Если Организатор так и не ответил, напишите об этом в Службу Поддержки

    Так же ознакомьтесь с правилами Правила форума (основные)

    Что это за сайт? Как получить то, что я ищу?
     
    Arzy, 27 май 2020
  12. Dime
    Dime Складчик
    Я все понимаю, но под кнопочкой "Реквизиты" не указаны номера кошельков и ящиков! Отсюда и вопрос!
     
    Dime, 27 май 2020
  13. Arzy
    Arzy Гость
    На это есть причины. Реквизиты у организатора пол запросу. И опять же свой запрос пишите в реквизитах
     
    Arzy, 27 май 2020
Наверх