1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    18.04.2024: [Школа векторного массажа и соматики] Психосоматика. Тариф Для себя (Станислав Черноног)

    18.04.2024: [Квестикс] Домашний квест Единорожки 5+

    18.04.2024: [Квестикс] Пижамная вечеринка

    18.04.2024: [Школа Фейсбилдинга JBfaceschool] Бьюти-неделя 2.0 (Евгения Баглык)

    18.04.2024: [flight_knit_eat_repeat] Жилет Egoist Vest (Елена Харлап)

  3. Сбор взносов Показать еще

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

    17.04.2024: [Садовый Гид] Перцы в моем огороде (Лариса Зарубина)

Закрыто

Gala - Lightroom & Acr Preset Pack (Марат Сафин)

Тема найдена по тегам:
Цена:
450 руб
Взнос:
123 руб
Организатор:
Рамос47

Список участников складчины:

1. Рамос47 2. pryakha 3. osvy 4. NZZZ 5. MinimalShadows 6. Who-o-o 7. LanaPhoto 8. ruslansensei 9. rifelmax 10. Anitsirk 11. annsilin
  1. Рамос47
    Рамос47 Организатор складчин

    Gala - Lightroom & Acr Preset Pack (Марат Сафин)

    [​IMG]

    Я занимаюсь фотографией с 2006 года.
    С тех пор у меня неоднократно менялась фототехника: от мыльницы Сони до цифровых зеркалок Никон; менялась обработка фотографий: в цвете, в насыщенности, в контрасте, в тонировке; менялся сам процесс съемки: видение света, цвета, внутрикамерные настройки. И если бы меня сегодня попросили обработать новые фото, к примеру, как делал это в 2013, 2014 годах: контрастно, нейтрально, не насыщенно, мрачно, — то я не смог бы этого сделать. Вернее, повторить-то обработку у меня бы вышло, но вот не хочется ее повторять, так как вкусы изменились. Сейчас (когда свободного времени стало больше) я решил покопаться в старых архивах своих фотографий и обнаружил множество Raw-файлов, с примененными к ним параметрами обработки в ACR (Lightroom). Это и вдохновило меня собрать пакет пресетов «Gala». Я никогда не любил (и сейчас не люблю) обрабатывать фотографии, и поэтому сижу в редакторе над одним снимком около минуты. И часто записываю для себя пресеты, так как это еще больше ускоряет обработку.
    «Gala» — это набор из 17 пресетов для Lightroom (в том числе мобильной версии) и ACR (Adobe Camera Raw), записанных мною (старым и новым) по фотографиям с 2011 до 2020 годов.

    «TW»
    Записан в 2017 году и активно использовался в тот период. Тогда я проживал в СПб и фотографировал девушек в помещениях квартирного плана (конечно же, день за окном был пасмурный). Пресет контрастный, «красит» нейтрали в холод. Схож с моими часто используемыми камерными настройками в Никоне Д700, только в камере все «зеленит», а пресет больше отдает «цианом».

    «FL»
    Пресет создан в 2014 году. В то время я гораздо чаще снимал на природе, сумеречный свет, пасмурный свет были популярными на фотографиях. Пресет контрастный, детализованный в светах и имеет теплую тонировку.

    «AYa»
    Пресет, записанный в 2011 году и доработанный в 2013 после изменения некоторых функций («движка») в ACR. Нейтральный, объемный. Имеет слабую холодную тонировку

    «DK»
    Самый контрастный пресет в наборе. Пожалуй, лучшее ему описание оставил мой друг: «Достает драму из ниху*». Имеет острую кривую, делает глубокими холодные цвета. Записан в 2014 году

    «R»
    Пресет, который часто применяю по солнечным, теплым фотографиям (и не только). Записан в 2016 году. Контрастный, усиливает детализацию теплых цветов. Один из самых универсальных пресетов, который ложится на многие мои снимки.

    «BW»
    ЧБ-пресет, созданный в 2013 году, очень контрастный, местами шумный. Часто требует поправки настроек. Красные, теплые цвета делает темнее. Думаю, вы уже в курсе, что я любитель больше цветных фотографий, чем черно-белых, и в основном снимаю, используя цветные режимы настроек в фотоаппарате, но все-таки бывает делаю ЧБ. И, конечно, я за то, чтобы получать контрастную кожу, поэтому и пресет записал соответствующий.

    «DG»
    Пресет, записанный в 2015 году. Имеет заметную холодную («цианово»-зеленую) тонировку в тенях. Делает желтые, зеленые цвета темными, глухими, цвет кожи теплым, однородным, но при этом глубоким

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.

    Вы, наверно, заметили, что большинство пресетов в наборе «Gala» уменьшают количество цветов, соединяют цвета. Это связано с моими вкусами. Схожую же обработку я продолжаю и в Photoshop. Поэтому в качестве бонуса Вы также получите пресет «Selective Color» для Ps, который я часто использую в качестве окончательной «добивки» цвета.
    Автор: Марат Сафин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2023
    Рамос47, 24 июн 2020
  2. Похожие складчины
    1. Gagarin
      Gagarin , 22 дек 2017 , в разделе: Пресеты для фото
    2. БаракОбама
      БаракОбама , 26 авг 2014 , в разделе: Пресеты для фото
    3. Фэйт
      Фэйт , 24 янв 2021 , в разделе: Фото
    Загрузка...
  3. Джонни Депп
    Джонни Депп Организатор складчин
  4. IrisFlora
    IrisFlora Складчик
    а когда будет закупка, запись уже вроде как год идет
     
    IrisFlora, 16 июл 2021
  5. Ninanas
    Ninanas Складчик
    Ау? тут все так долго?
     
    Ninanas, 27 янв 2022
  6. Тамплиер
    Тамплиер Модератор
    Здравствуйте. Если в теме стоит Robot, значит кто-то из складчиков проходит внутреннее обучение. Всё зависит от потенциального организатора, как быстро и оперативно он будет выполнять рекомендации Службы Поддержки
     
    Тамплиер, 27 янв 2022
  7. Рамос47
    Рамос47 Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 450 руб. Взнос с каждого участника: 123 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 13 чел.

    Начало сбора взносов 4 Апрель 2022 года
     
    Рамос47, 2 апр 2022
  8. antec
    antec Складчик
    уже неактуально. удалите из складчиков
     
    antec, 14 апр 2022
  9. Дайнерис
    Дайнерис Модератор
    Здравствуйте. Согласно Правила форума (основные)
    Запрещено:
    19) Просить организатора выписать из складчины на этапах "Сбор Взносов" и "Доступно".
    Пожалуйста, обратитесь по данному вопросу в службу поддержки и объясните причину: https://www.skladchina.biz/support-tickets/open
     
    Дайнерис, 14 апр 2022
  10. DimDim8
    DimDim8 Складчик
    DimDim8, 3 дек 2022
Наверх