1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    16.04.2024: Дизайн машинной вышивки "Друг... в ночи" (Наталья Шестакова)

    16.04.2024: [Вяжи.ру] Ажурный жакет Picasso (Lisa Richardson)

    16.04.2024: [lekalolingerie] Шорты Нэйтон. Размер XS-6XL

    16.04.2024: [lekalolingerie] Майка Нэйтон. Размер XS-6XL

    16.04.2024: Лонгслив Тея. Размер 38-54. Рост 164 (Елена Пленкина)

  3. Сбор взносов Показать еще

    16.04.2024: [Cake School] Пасхальный курс 2024, обновления (Алина Макарова)

    16.04.2024: ChatGPT Знает всё. Тариф tir 1 (Артур Шарифов)

    15.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    15.04.2024: Как с помощью бессознательного находить нестандартные идеи? (Сергей Володько)

    14.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

Доступно

[Fashion Element] Конструирование по методике «Мюллер и сын»

Тема найдена по тегам:
Цена:
4990 руб
Взнос:
259 руб
Организатор:
alex2506

Список участников складчины:

1. alex2506 2. Krotik 3. Лунтиk 4. Anaztazi 5. Tasy 6. fabira 7. IriGor 8. marinkulina 9. july02 10. NaaTaa 11. Cветлана1967 12. Шуя 13. Anna175 14. Катtрин 15. Аспарагус 16. Postnaa 17. SSolim 18. Gim5 19. ev3000 20. Wagin 21. maraina 22. Алексина
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. alex2506
    alex2506 Организатор складчин

    [Fashion Element] Конструирование по методике «Мюллер и сын»

    [​IMG]
    Предприятие Мюллеров существует до настоящего времени и включает в себя «Школу кроя», издательство «Германская академия одежды», которое специализируется на учебниках для портных и выкройках, и издательство “Rundschau”, выпускающее ежемесячные журналы о женской и мужской моде.

    Система кроя используется во многих мастерских и является одной из нескольких наиболее популярных как у модельеров, так и в промышленном производстве. В число известных модных домов, использующих ее, входят Escada, Stailmann, Hugo Boss.

    Поскольку техника кроя в системе «Мюллер и сын» ориентирована на соответствие физическим показателям заказчика, необходимые расчеты периодически обновляются на основании результатов масштабных антропометрических исследований (последнее проведено в 1994 году). Коллектив разработчиков уточняет и модернизирует принципы работы, а также обновляет базовые основы до актуального состояния (современные разработки созданы в 2006 году).

    Благодаря точности и широкой вариативности выкроек система оказалась удобной для автоматизации расчетов и легла в основу ряда программ для конструирования одежды (например, “Grafis” и “Assyst”).

    Общие характеристики методики
    Основным принципом системы «Мюллер и сын» является разделение объемного тела на плоскостные сегменты, длину и ширину которых легко измерить. Далее эти цифры позволяют применить методику пропорционального расчета, что дает возможность конструировать одежду и для типовых фигур, и для индивидуальных – с учетом отклонения от средних показателей. При этом базовые основы моделей строятся по универсальным принципам.

    Универсально организован и этап моделирования отдельных деталей выкройки, в особенности это касается втачных рукавов и сложных воротников.

    Также методика «Мюллер и сын» включает в себя способы корректировки выкроек, основанные на использовании точки вращения, и крой для асимметричной фигуры.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2021
    alex2506, 29 янв 2018
    Ovilus и Катьша нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Дивия
      Дивия , 27 май 2015 , в разделе: Моделирования одежды
    2. tata91
    3. Дивия
      Дивия , 27 май 2015 , в разделе: Моделирования одежды
    4. Эсса
    5. alex2506
      alex2506 , 6 фев 2018 , в разделе: Гардероб и стиль
    Загрузка...
  3. Luizzz
    Luizzz Складчик
    Отредактировала тему, добавила промо видео
     
    Luizzz, 3 фев 2018
  4. Bellinda
    Bellinda Должник
    Если один раз сесть и прочитать книгу Основные конструкции ,то никакой курс не нужен) я больше 10 лет шью, а по образованию проектировщик. Система реально очень простая и удобная.
     
    Bellinda, 14 мар 2018
  5. Оле-Лукое
    Оле-Лукое Складчик
    Если у вас такой опыт, то что вас могло заинтересовать на форуме где люди приобретают курсы для самообразования? Я бы не тратила времени, а реализовывала бы свои умения на практике_Wink
     
    Оле-Лукое, 14 мар 2018
  6. Bellinda
    Bellinda Должник
    а такое ощущение если уже имеешь опыт ,то развиваться больше не нужно ?!))) смешно! Я реализую свои умения на практике, а еще т.к. уже проходила этот этап, то выражаю свое мнение. Что, нельзя?) И потом не надо быть ленивыми и смотреть на тех,кто смог прочитать книжку! Если что-то хочешь знать,то нужно это делать)!
     
    Bellinda, 14 мар 2018
  7. Оле-Лукое
    Оле-Лукое Складчик
    Я изучала сама эту методику и поэтому написала свое мнение. Если вы сравните разные источники и времена выхода литературы по этой теме, то там есть и опечатки и много недосказанности. И писать, что просто прочитать и этого будет достаточно не правильно. Если есть хороший учитель, то с ним быстрее понять нюансы. Я несколько методик изучила и рекомендую всем разобраться в этой, у меня ещё есть пробелы.
     
    Оле-Лукое, 14 мар 2018
    Likalika нравится это.
  8. Катtрин
    Катtрин Должник
    Здравствуйте уважаемый организатор. Подскажите, народ набирается, дождаться материала реально?
     
    Катtрин, 6 апр 2018
  9. Luizzz
    Luizzz Складчик
    Конечно, если всех устраивает сумма взноса, могу объявить сбор)
     
    Luizzz, 6 апр 2018
  10. Luizzz
    Luizzz Складчик
  11. Krotik
    Krotik Активный складчик
    Здесь собрались очень разные люди: кто-то только начинает шить и старательно учится, другие имеют профильное образование, начиная от ПТУ, техникума и т.д. Еще, в первом вузе начинала изучать конструирование с методик ЦНИИШП и ЦОТШЛ, кропотливо изучала историю костюма, материаловедение шв. производства и другие дисциплины. Далее много практики по другим методикам конструирования, да и в швейном производстве в целом. У каждого метода есть свои минусы и плюсы. Здесь я с удовольствием приобретаю курсы по швейному производству. Благодарю наших организаторов. Просто прочитать книгу, тем более по шв., - это мало, нужна практика, и еще надо учиться у других
     
    Krotik, 6 апр 2018
    marinzel и Luizzz нравится это.
  12. Luizzz
    Luizzz Складчик
    Верно. Я например лучше и быстрее усваиваю любую информацию через видео чем через книгу)
     
    Luizzz, 7 апр 2018
    Likalika нравится это.
  13. Luizzz
    Luizzz Складчик
  14. Postnaa
    Postnaa Складчик
    Все девочки - брек - разошлись по углам. От себя (довольно долго копающемся в шитье и много чего прочитавшая по этому поводу) - я читала отзыв ооочень знающей девочки. Так вот она писала, что проходила обучение у преподавателя первой волны (которая училась у немцев), а потом прошла обучение (ну так сложилось) у препода второй (или третьей) волны. Так вот, она писала, что тех нюансов, которые она получила у первой, не было больше нигде, тем более в книгах. В печатной версии не все показывается и объясняется. Я даже в сети находила ролики преподов школы, которые освещали темы, не ВОШЕДШИЕ в книги, но необходимые к изучению. Поэтому я - записываюсь.
    И еще - уважаемый Конструктор - разрешите записаться в Вашу тему - "Конструирование платьев, блуз, юбок..." Я не успела вовремя туда записаться - были проблемы со входом на форум (и на будущее - если я куда-то пропадаю и что-то не оплачиваю, то это только фарс-мажор - типа не могу войти на форум - я даже писала модераторам по этому поводу. Другой причины просто не может быть - свои долги я четко отслеживаю).
    С искренним уважением.
     
    Postnaa, 8 апр 2018
  15. Luizzz
    Luizzz Складчик
    Ценю Ваше мнение) Как всегда емкое! На Ваш вопрос ответила в ЛС.
     
    Luizzz, 8 апр 2018
  16. Luizzz
    Luizzz Складчик
    Девочки, рекламируем тему не разбегаемся)) до сборов ещё снизим взнос
     
    Luizzz, 10 апр 2018
  17. Matrona.rona
    Matrona.rona Организатор складчин
    Девушки! Сейчас собирается курс: Построение и пошив НИЖНЕГО БЕЛЬЯ, от удивительной, стильной, классной и главное современной Юлии Балль.
    У нее потрясающая манера подачи материала. Именно после ее курса "Основа основ", я начала шить.
    Она вдохновляет, не усложняет, а упрощает. До этого курса я училась у разных мастеров, но они только добавляли страхов А с Балль я просто начала, и очень успешно.

    После ее мастер-класса "5 приемов сложного моделирования", открывается новый, творческий взгляд на создание одежды, смелее приходят идеи и ясно как их воплотить.

    Теперь у нее идет набор на курс "Нижнего белья" - это 8-недель, 24 урока, после которых у вас будет своя коллекция нижнего белья: такого как Вам нравится, как Вам удобно и столько сколько Вам необходимо.
    Кто со мной на курс?
    Присоединяйтесь!
     
    Matrona.rona, 19 апр 2018
  18. Julka1805
    Julka1805 Активный складчик
    Julka1805, 22 июл 2018
  19. Fortress19
    Fortress19 Активный складчик
    Fortress19, 12 авг 2018
  20. Romasik
    Romasik Активный складчик
    Здравствуйте. Подскажите что входит в курс книга или видео?
     
    Romasik, 22 ноя 2018
    madi196 нравится это.
  21. Деметра
    Деметра Активный складчик
    Курс по классическому корсету-базовый курс для создания свадебного, коктейльного, вечернего, выпускного платья. Объясняет так, что не понять материал, просто невозможно!
    https://www.skladchina.biz/threads/aurora-sew-kurs-po-klassicheskomu-korsetu-anna-mixajlova.154100/

    Бельевое комбо (боди, маечка, шортики, трусики)
    https://www.skladchina.biz/threads/aurora-sew-belevoe-kombo-anna-mixajlova.157070/

    Пошив 4х вариантов самых популярных свадебных и вечерних платьев. Посмотрите, они невероятно красивы
    https://www.skladchina.biz/threads/poshiv-trendovyx-vechernix-platev-natalja-rasskazova.149953/
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Деметра, 8 дек 2018
Наверх