1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    24.04.2024: Домашние тренировки для девушек «full body с резиной lvl1» + гайд (Максим Донченко)

    24.04.2024: Тело — это вся Вселенная (Олег Торсунов)

    24.04.2024: Как создать комнату психологической разгрузки наладить отношения с детьми и родителями (Хасай Алиев)

    23.04.2024: [FitSpoКлуб] FitSpoКлуб Май 2024. Жиросжигающий Май (Виктория Боровская)

    23.04.2024: [PSY2.0] Психосоматика или нет? Тариф Онлайн-участие в первой и второй частях (Михаил Филяев)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: Джинсы из мраморного денима (Лилия Дроздова)

    21.04.2024: Щитовидная железа (Ольга Павлова, Татьяна Казначеева)

    21.04.2024: [Laforme] Видеокурс + тренчкот 0217

    18.04.2024: [Lozamaster] Плетем от нуля до мебели. 1 ступень (Наталия Демидченко)

Доступно

Детская и подростковая психология (Светлана Нерода)

Тема найдена по тегам:
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Цена:
2200 руб
Взнос:
160 руб
Организатор:
AaliaA

Список участников складчины:

1. AaliaA 2. KerryMoon 3. Sovka 4. Annaskladchina988 5. grinnick 6. Танюшечкин 7. Светочь 8. Amaranta 9. Мамусичка 10. apel 11. Kr84 12. Oxis 13. Irysha08 14. маришаша123 15. mjuiok
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. AaliaA
    AaliaA Организатор складчин

    Детская и подростковая психология (Светлана Нерода)

    [​IMG]

    Цикл вебинаров для родителей и психологов

    Вебинар №1 Как психологу начать консультировать детей
    Вебинар №2 Тайм-менеджмент для детей в семье и консультировании
    Вебинар №3 Капризы и истерики дома и в терапии
    Вебинар №4 Экспресс-диагностика психо-эмоционального состояния ребенка
    Вебинар №5 Консультирование ребенка и родителей в ситуации развода

    Вебинар №1 КАК ПСИХОЛОГУ НАЧАТЬ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ДЕТЕЙ

    Вебинар №2. ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ ДЛЯ ДЕТЕЙ В СЕМЬЕ И В КОНСУЛЬТИРОВАНИИ

    Мой ребенок ничего не успевает! Он любое дело оттягивает до последнего! А моего ребенка не уложить спать, он до двух ночи скачет. А мой не слышит ничего и над каждой игрушкой по пол часа зависает. Мой Ребенок идет со школы три часа!! Моя дочь медленно все делает: кушает, одевается. А мой сын медленный, все время приходится подгонять.
    Как себя вести с такими детьми, что и как можно сделать силами семьи, что бы ребенок научился чувствовать время, продуктивно управлять своим временем и не затягивать свои дела.
    Как грамотно организовать время ребёнка?

    Вебинар №3. КАПРИЗЫ И ИСТЕРИКИ ДОМА И В ТЕРАПИИ

    Что делать? Как реагировать? Я не знаю, что делать! Она может упасть и закричать где угодно, я не могу это контролировать( Мой ребенок вообще перестает меня слышать, на любое «нет» он закатывает истерику и кричит до тех пор пока я не дам согласие. Мы проверяли, кричать он может долго. На нас соседи уже косо смотрят, считают, что мы мучаем ребенка. А мой ребенок истерит каждый вечер после сада, а если пробуем не обращать внимание, то просто увеличивает громкость. Уговоры не спасают. Из-за уроков у нас каждый день истерика! И я не знаю, чем могу помочь((( Когда же это все закончится. Сил больше нет вообще!
    Детская истерика никого не оставляет равнодушным. Стыд, вина, беспомощность и желание провалиться сквозь землю переполняют родителей. Отчаяние, ненависть, желание придушить или ударить, что бы побыстрее прекратить этот кошмар заставляют сомневаться в себе и своей адекватности. « Может такое быть, что я не люблю своего ребенка?» - такие вопросы сами по себе приходят в голову после очередной ситуации со слезами и криками.
    Вам Казалось, что истерики ребенка дошкольника невыносимы, но столкнувшись с истериками школьника, а потом подростка, оказалось, что дошкольные были милым лепетом. Что делать то?
    В чем причина и главное каким образом прекратить детские истерики, начать управлять ситуацией и перестать разрушаться от переполняющих негативных чувств. Возможно ли перестать быть «плохой» мамой, «плохим» родителем. Как взаимодействовать с ребенком в состоянии истерики дома и в магазине, что бы истерика прекратилась и ребенок начал вас слышать и слушать. Какие действия, реакции и моменты воспитания могут помочь вашему ребенку не впадать в истерику, а оставаться послушным и адекватным. Как специалисту помочь семьям с детьми, которые истерят.

    Вебинар №4. ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ РЕБЁНКА

    Так бывает, что нужно провести диагностику, а ребенок молчит, ребенок сопротивляется любому вопросу или просто не знает, что ответить. Ребенка выдернули из привычной реальности и привели в кабинет незнакомому человеку, возможно, готовили к встрече, а может быть и нет. Просто привели. В садике или в школе на родителей насели, заочно наставили ребенку диагнозов, напугали и потребовали обращения к специалисту. И вот родитель привел ребенка. Они скорее всего пришли и больше не вернуться, у них есть силы только на одну встречу. Нет времени на выстраивание отношений с ребенком, формирование доверия, есть 50 минут здесь и сейчас, а потом, возможно, вы их больше никогда не увидите. Что делать в такой ситуации? Возможно ли собрать картину о психо-эмоциональном состоянии, динамике в развитии психики и дырках, которые требуют внимания? Возможно ли как-то помочь и родителю и ребенку в ситуации, где нет мотивации, нет времени, нет ресурса и главное нет желания.

    Вебинар №5. КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ РЕБЕНКА И РОДИТЕЛЕЙ В СИТУАЦИИ РАЗВОДА

    Развод. В этом слове так много смыслов: разбитые мечты, расколотая реальность, мир, который никогда не будет прежним, а еще там много страха, беспомощности, вины, стыда и необходимости выбирать сторону. Да, сторону за которую воевать в этой вдруг случившейся войне в мире, где нельзя любить второго родителя и не быть предателем по отношению к первому. Мир, где есть «плохие» и «хорошие», и очень страшно стать похожим на «плохих». Мир, где надо забить, вырвать из души образ любимого родителя, оторвать эту ценность, ведь он «НАС бросил», а значит его надо забыть, исчиркать воспоминания черным фломастером, запереть в самом дальнем чулане все теплые воспоминания. душа кровоточит, а подуть некому, все на войне.
    Это лишь одна из картинок детского восприятия родительского развода, которая съедала жизнь, здоровье и искажала судьбу молодой женщины долгие годы.
    Что же делать, как себя вести с ребенком в ситуации развода, как подготовить ребенка, как облегчить адаптацию в его новой реальности. Что может сделать родитель или психолог , какую поддержку оказать, какие средства использовать, что бы поддержать ребенка в ситуации развода родителей.

    Автор: Нерода Светлана Олеговна (Москва) - клинический психолог, детский психолог, специалист в области детской, подростковой и семейной психоаналитически-ориентированной психотерапии. Системный терапевт

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2022
    8 авг 2018
    AaliaA, 8 авг 2018
  2. Похожие складчины
    1. Меркурий
      Меркурий , 2 авг 2022 , в разделе: Дети и родители
    2. Kabal
      Kabal , 3 ноя 2021 , в разделе: Дети и родители
    3. Евражкa
      Евражкa , 5 дек 2021 , в разделе: Дети и родители
    4. Нафаня
      Нафаня , 28 янв 2016 , в разделе: Дети и родители
    Загрузка...
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Наверх