1. Новые складчины: Показать еще

11.12.2016: Секретная система молниеносного разгона депозита (Владислав Зайцев)

11.12.2016: Заклинания от Андрея Дуйко

11.12.2016: Покупка прогнозов, ссылка указана в слове "сайтом"

11.12.2016: SiteCopy 4.1 - Скрипт для клонирования сайтов. Доры + лендинги с обработкой форм в 2 клика

11.12.2016: Программа для анализирования футбола «FootForecast».

2. Нужен организатор: Показать еще

11.12.2016: Покупка прогнозов, ссылка указана в слове "сайтом"

11.12.2016: Секс без страха и неудач. Юрий Прокопенко.

10.12.2016: Тактики для практиков. Подписка 90 дней (roundabout.ru)(Повтор)

10.12.2016: ЦИКЛИЧНЫЙ ДОХОД до 820 649,96% годовых.

09.12.2016: Ставки на хоккей с рхл-каппер

3. Сбор взносов Показать еще

10.12.2016: Третий глаз и астральное тело активации

09.12.2016: Тестостерон Release 2016 (Арсен Маркарян)- Первый поток последнего онлайн курса

08.12.2016: Похудение для ленивых (Константин Мешков)

08.12.2016: Шоколадная обработка new (Алина Каютина)(2016)

08.12.2016: Видео-курс по художественным эффектам "Special Effects" (Алина Каютина)(2016)

Запись

Детки (в клетке) в садике

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Telegram, 10 фев 2014.

Цена:
300 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
0/100

(Список пока что пуст. Запишитесь первым!)

Тип: Стандартная складчина
    1. Telegram

Telegram Организатор складчин

Детки (в клетке) в садике

Выбор темы книги не случаен. Я работала воспитателем в детском саду как раз в то время, когда училась на психолога-консультанта, имея базовое высшее педагогическое образование. Учитывая мою практическую деятельность, для написания аттестационной работы я выбрала тему «Психологическое сопровождение процесса адаптации детей к дошкольному образовательному учреждению» Но книга совсем не похожа на выпускную работу. Она написана другим языком. Менее научным, более эмоциональным. В этой книге вы найдете реальные истории сложных адаптаций с победным завершением. Анализ родительских ошибок. Работающие фишки и приемы. Взгляд на будни детского сада изнутри, глазами воспитателя младшей группы. Оценка ситуации глазами мамы. Разбор типичных родительских ошибок с позиции психолога. Советы педагогам и родителям.

Ответы на вопросы:

• Кому и зачем нужен детский сад?
      • Что родители могут сделать для более легкой адаптации?
      • Как долго может длиться адаптация?
      • Когда можно оставить малыша на целый день?
      • Почему ребенок в садике перестал разговаривать?
      • Почему ребенок вдруг снова начал справлять нужду в штаны?
      • Почему ребенок может стать изгоем?
      • Почему важно соблюдать ритуалы?
      • Что делать, если ребенок в садике не ест?
      • Что сделать, чтобы ребенок не боялся воспитателя?
      • Как понять, обижают ли ребенка в садике?
      • Как обезопасить нахождение ребенка в садике?
      • Можно ли маме находиться в группе?
      • Как унять мамину тревогу?
      Никаких распространенных банальностей, типа придерживайтесь дома принятого в садике режима дня, ибо совсем не это определяет успешность адаптации.

Заметьте: я не обещаю легкой, быстрой и бесслезной адаптации после прочтения — я не беру на себя нереальных обязательств. Я не знаю, какой будет адаптация у конкретного ребенка, но сделать ее легче, уберечь родителей от ошибок — это я могу. Я не теоретик, я в этом вопросе практик. И даже не просто детский психолог, который дает советы со стороны, заглядывая на 10 минут в группу, а воспитатель, который в этом варился, находился в тесном контакте с адаптирующимися малышами на протяжении всего периода. Я делюсь своим практическим опытом, который опирается на знания детской психологии.

Иногда педагоги и родители ошибочно считают, что процесс адаптации успешно завершен. Ребенок послушен, самостоятелен, «удобен». Не демонстрирует агрессивность, конфликтность, не плачет. И упускают из внимания факт психологического дискомфорта, хотя ребенок замкнут, подавлен, часто болеет, испытывает состояние тревоги. И в таком состоянии ребенок может находится годами. О том, как диагностировать состояние своего ребенка и чем можно помочь, читайте в книге.

Полагаю, полезную для себя информацию найдут в ней даже те родители, чьи малыши уже адаптировались и те, чьи дети никогда не пойдут в садик. Потому что темы аппетита, утренних капризов, распределения внимания, детских конфликтов, психосоматики, падений, привыкания к новой обстановке, к новому человеку актуальны и для них.

Telegram, 10 фев 2014
    2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Telegram
        Запись

Логопедам. Детки с комплексными нарушениями...

Telegram, 3 сен 2016, в разделе: Дети и родители
      2. Telegram
        Запись

Комплект шаблонов № 46 "Детки"

Telegram, 26 окт 2015, в разделе: Шаблоны и темы
      3. Telegram
        Запись

Плюшевые детки

Telegram, 15 окт 2015, в разделе: Хобби и рукоделие
      4. Aplication
        Куплено

Деткий сад. Адаптация без слез и проблем (Ася Валасина)

Aplication, 30 мар 2016, в разделе: Дети и родители
      5. Bulion
        Запись

Детки в клетке (Стивен Кинг)

Bulion, 21 янв 2016, в разделе: Электронные книги

Наверх