1. Новые складчины: Показать еще

09.12.2016: Покупка прогнозов, ссылка указана в слове "сайтом"

09.12.2016: Комплексное воздействие для лучшего результата: теория и практика (Александр Палиенко)

09.12.2016: Таро Гномов. Бизнес ответы (Алексей Лобанов, Татьяна Бородина)

09.12.2016: Женский тренер (Наталья Касьянова)

09.12.2016: Новинка! Видео-курс: Заработок от $50 на Акциях США!

2. Нужен организатор: Показать еще

09.12.2016: Покупка прогнозов, ссылка указана в слове "сайтом"

08.12.2016: Секретные Славянские Практики+Руна любви

08.12.2016: Тактики для практиков. Подписка 90 дней (roundabout.ru)(Повтор)

08.12.2016: Схема зарабокта до 10000 за один час

08.12.2016: Подписка на субботние выпуски газеты Коммерсант (с...

3. Сбор взносов Показать еще

07.12.2016: Тестостерон Release 2016 (Арсен Маркарян)- Первый поток последнего онлайн курса

06.12.2016: Обучение Бизнесу с Китаем от 100$ к 10.000$ за 2 месяца коучинг 17.0 (Версия Платинум)(Дима Ковпак)

05.12.2016: Энергетическое Восстановление Волос (Аргандини Титизари)(2016)

05.12.2016: Возраст от 5 до 7 лет. Проблемы и решения (Дмитрий Карпачев)

05.12.2016: Ответы на тест Яндекс.Метрика

Запись

Данияр "Юник" Сугралинов. Кирпичи 2.0

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Telegram, 10 май 2014.

Цена:
349 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
0/100

(Список пока что пуст. Запишитесь первым!)

Тип: Стандартная складчина
    1. Telegram

Telegram Организатор складчин

Данияр "Юник" Сугралинов. Кирпичи 2.0

О книге

Что такое "Кирпичи 2.0"? Это сильно переписанные первые "Кирпичи" + "Кирпичи 2";, объединенные в одну книгу.

Это книга про нашего с вами современника, молодого человека по имени Сергей Резвей. Ему нет еще и тридцати лет, но уже кажется, что жизнь не удалась: нет ни любви, ни удовлетворения от работы, а коллеги не ставят его ни во что.

Как найти в себе силы бороться, если ты этого просто-напросто не умеешь? Как добиться уважения коллег, соседей, друзей, если и сам привык считать себя ничтожеством? Как найти настоящую любовь?

Ответ прост: нужно захотеть. И кирпичик за кирпичиком, падая и поднимаясь снова, выстраивать свою судьбу.

Цена: 349 рублей.

Дата выхода: 5 августа 2014

… Времени ни на что больше не хватало, на работе хлопот было по горло, но Степаныч подкинул ещё.
      Подкидыша звали Юрка Бажов, и стал он моим новым стажёром. Об этом я узнал сразу после лидерских тренингов, организованных Кацюбой.
      Двадцатидвухлетний юнец только окончил университет, по образованию был программистом, но как-то прошёл собеседование на должность проектного менеджера — без опыта, без навыков. На жалость надавил, что ли?
      Одевался Юра, подозреваю, на работу в то же, в чём разгуливал по общежитию, где ему разрешили остаться — джинсы выстиранного цвета и футболка с растянутым воротом и выцветшим рисунком. Засаленные патлы до плеч, прыщавое лицо, тяжёлые всепогодные ботинки, безразмерный пуховик до колен, пижонский белый шёлковый шарф и кроличья шапка довершали картину.
      Как это чудо к нам попало, так и оставалось бы загадкой, а Саня Бородаенко так и лепил бы свои демотиваторы, посвященные стажёру, в духе скандалов, интриг и расследований, но правда оказалась банальной. Декан Юры, товарищ Кацюбы, попросил приютить перспективного выпускника. Подозреваю, Станислав Евгеньевич, сам ни разу не видевший Юру, просто позвонил в отдел кадров и поручил трудоустроить парня.
      На второй день стажёрства стажёр попросил у меня взаймы, на транспортные расходы, до зарплаты. Просил он немного, я дал больше, но заподозрил неладное. Вытащил парня на обед, сразу сказав, что угощаю. Юра отказываться не стал.
      Впечатление он произвёл тягостное. Во время обеда по большей части отмалчивался, а если отвечал, то бубнил себе под нос многосложно и непонятно. Даже спасибо за угощение не сказал.
      После обеда я нашёл его профиль в социальной сети: Юрий Бажов, 22 года, никнейм — Нагибатор. Ух ты, геймер? Так и есть. В интересах World of Warcraft, ссылка на профиль персонажа — персонаж-то так себе. Даже в тысячу лучших по стране не входит, понятно, не целеустремлён, навыки коммуникации ни к чёрту, а онлайн-игры — хоть и игры, да только взаимодействовать там всё равно с людьми надо, чтобы чего-то добиться.
      Что ж, по крайней мере, я теперь знаю подход.
      — Юрка, пойдём, прогуляемся, воздухом подышим.
      Нет ответа.
      — Юра! Але!
      Нет ответа.
      — Бажов, епта! Левон, пни парня, пожалуйста. Спасибо!
      Левон вытащил последние чипсы из пачки, закинул в пасть, смял упаковку и кинул в Бажова. Ошалевший Юра снял наушники и пытался сфокусироваться на реальности. Чем он там был занят?
      — Юрка, пойдём, прогуляемся, воздухом подышим, — повторил я.
      — А? Зачем?
      — Выполнять! — разозлился я. — Пулей оделся и на выход!
      Очень медленной пулей из пистолета Тринити Юра оделся, и мы вышли на улицу. Юра молчал и вёл себя как приговорённый к смерти — всё тлен, всё неважно, сказали идти — идёт. Он вытащил пачку дешёвых сигарет и закурил.
      — Как рейды? — поинтересовался я.
      — Какие рейды? — удивился Юра.
      — В вовке. Пандарийские.
      В его глазах проснулся слабый огонёк. Он жадно затянулся сигаретой, выдохнул и сплюнул под ноги.
      — Рейды как рейды, — пожал он плечами, — траим хардмоды потихоньку.
      — Ясно. Думаю, не один месяц уже траите. Тогда лучше расскажи о себе.
      — Что рассказать?
      — Как что? Чем живёшь, чем дышишь? Кто ты вообще такой?
      — А зачем вам?
      — Ближайшие пару месяцев ты — мой стажёр. И либо я сделаю из тебя отличного сотрудника компании, либо ты вылетаешь. Ты хочешь вылететь?
      — Нет! — испугался Юра. — Мне нельзя!
      — Тогда рассказывай. Я должен понимать, во что вляпался.
      Закуривая сигарету сразу после предыдущей, Юра рассказал свою нехитрую историю приезжего студента, ботаника-отличника и изгоя. Раскалёнными клещами, постоянно направляя его в нужном мне русле, я вытащил из него и подытожил следующее:
      — Итак, Юра Бажов, двадцати двух лет, девушки и друзей нет, родители далеко. Уважением сокурсников и соседей по общаге не пользуешься. Постоянно без денег — жил на повышенную стипендию и то, что родители присылали. Сейчас присылать перестали — самим не хватает, зовут домой, а ты не хочешь. Нигде никогда не работал. Одеваться не умеешь и не представляешь, как научиться. Из-за прыщей с девушками не встречался, стесняешься. С людьми разговаривать не умеешь, да и не знаешь, о чем с людьми поговорить можно. Модератор на игровом форуме. Ничем, кроме компьютерных игр и интернета не интересуешься. Питаешься кофе, пивом, чипсами и колой. Любишь Макдональдс, но из-за нехватки денег ходишь туда нечасто. Выскажу предположение, что и на сайты для взрослых частенько заглядываешь, так?
      Юра подумав, кивнул, всхлипнул, а потом признался, что сосед по комнате в общежитии даже как-то застал его за этим занятием, после чего тут же растрезвонил. Этот факт не увеличил его привлекательность в глазах знакомых девушек.
      И тут он заплакал. Это меня и добило.
      — Как говорил старик Шекли, действовать — это не твой удел? Похоже, ты специализируешься на раздумьях, переживаниях и жалости к себе? Короче! Я не я, если не сделаю из тебя нормального мужика!..

Telegram, 10 май 2014
Наверх