1. Новые складчины: Показать еще

    28.03.2024: [VrednayaModa] Полезная мода. Весна 2024 (Вика Бисерова)

    28.03.2024: Покупай как мужчина, продавай как женщина (Юлия Медведева)

    28.03.2024: Я в кадре 2024. Тариф Стандартный (Кымбат Масакбаева)

    28.03.2024: Продвинутая акустика. Тариф Самостоятельно (Василий Новак)

    28.03.2024: 2D риг в Moho. Продвинутый риггинг (Евгений Борщъ)

  2. Сбор взносов Показать еще

    28.03.2024: Сombo | i'm f*cking star + No0 (pinkmint_mua)

    28.03.2024: Мишка «Малышка» (Женя Закерьина)

    28.03.2024: [Psy 2.0] Навигация. Тариф «С опциями» (Екатерина Филяева)

    26.03.2024: [Студия Фэн-шуй Гармония] Спортивная карьера в Бацзы (Юлия Бальсина)

    26.03.2024: Восстановление желчного и печени 2024 (Тимофей Кармацкий)

Закрыто

[Большая медведица] Я сам (Лена Данилова)

Тема найдена по тегам:
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Цена:
3300 руб
Взнос:
359 руб
Организатор:
Gagarin

Список участников складчины:

1. Gagarin 2. Aplication 3. zlatazlata 4. zirael11 5. Enova 6. Passion 7. Amaranta
  1. Gagarin
    Gagarin Организатор складчин

    [Большая медведица] Я сам (Лена Данилова)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]

    «Я сам» – интенсив по развитию самостоятельности и ответственности.

    Самостоятельность. Ответственность. Находчивость. Как найти баланс между свободой и гиперопекой и научить ребенка заботиться о себе и других, делать выбор осознанно и не сдаваться перед трудностями.

    Самостоятельность ― это образ жизни, качество личности. Способность делать выбор осознанно, размышлять, искать и придумывать решения, отвечать за свои шаги.

    Вместе с самостоятельностью развиваются:
    • Чувство ответственности. У каждого выбора есть последствия. Постепенно расширяя личный опыт, ребенок учится соотносить свои решения и результаты.
    • Умение заботиться ― о себе и о других. Готовность близких помочь, чтобы реализовать какую-то идею, и поддержка в моменты проживания неудачи учат ребенка заботе.
    • Уверенность в себе и адекватная самооценка. Пробуя, ошибаясь, анализируя, поднимаясь вновь, ребенок шаг за шагом укрепляет веру в себя и приобретает знания о разных сторонах своей личности.
    • Навык коммуницировать. Самостоятельный ребенок постоянно тренирует навык прогнозирования. Он оценивает свои силы и не боится обратиться за помощью, если задача слишком сложна.
    • Любознательность, находчивость, творчество. Исследовательский интерес генерирует «волшебные пинки». Ребенок придумывает способы узнать лучше, проверить, потрогать… И речь вовсе не о капризах и манипуляциях.
    • Способность легче проживать ошибки и провалы. «Свой родной» опыт никогда не сравнится с чужими рассказами. Он бывает болезненным. Но только личные падения учат принимать и переосмысливать ситуацию.
    • Умение понимать и слышать себя. Разный опыт преодолений, падений, достижений стимулирует ребенка прислушиваться к своим ощущениям. «Мое — не мое», «хочу — не хочу» по мере взросления превращаются в более четкое понимание своих желаний и целей.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2022
    Gagarin, 1 авг 2018
    verova нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Меркурий
    2. Popadakis
      Popadakis , 13 июл 2016 , в разделе: Дети и родители
    3. Matrona.rona
      Matrona.rona , 27 янв 2019 , в разделе: Дети и родители
    4. Zander
      Zander , 9 май 2015 , в разделе: Детское здоровье
    5. БаракОбама
      БаракОбама , 18 дек 2015 , в разделе: Дети и родители
    Загрузка...
  3. Коловрат
    Коловрат Супермодератор
    Коловрат, 14 ноя 2022
Статус темы:
Комментирование темы ограничено.
Наверх