1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    23.04.2024: Твоё здоровое меню. Тариф Экспресс меню (Татьяна Климова)

    23.04.2024: Твоё здоровое меню. Тариф Твое здоровое меню 1.0 (Татьяна Климова)

    23.04.2024: Обучение. Базовая ступень (Алексей Трифонов)

    23.04.2024: Обучение. Вторая ступень (Алексей Трифонов)

    23.04.2024: Обучение. Третья ступень (Алексей Трифонов)

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    22.04.2024: Джинсы из мраморного денима (Лилия Дроздова)

    21.04.2024: Щитовидная железа (Ольга Павлова, Татьяна Казначеева)

    21.04.2024: [Laforme] Видеокурс + тренчкот 0217

    20.04.2024: Тонкое видение этого мира. 2 дня (Олег Торсунов)

Закрыто

Банкетное меню (Салтанат Дарибаева)

Тема найдена по тегам:
Цена:
8900 руб
Взнос:
323 руб
Организатор:
Фэйт

Список участников складчины:

1. Фэйт 2. фридерика 3. Helen02 4. Никуша003 5. Olgasuh 6. Плюшевая Киса 7. Rar18 8. grecha77 9. Заюша80 10. ivanaluch
  1. Фэйт
    Фэйт Организатор складчин

    Банкетное меню (Салтанат Дарибаева)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]
    Вы получите: шикарное банкетное меню специально для Новогоднего праздника

    В меню:

    1. Говядина Веллингтон. Говяжья вырезка с слоеном тесте с грибами,подается с шикарным соусом. Это банкетное блюдо ресторанного качества самое лучшее что можно подать в качестве горячего блюда
    2. Томлёное говяжье ребро. Это еще одно кулинарное блюдо которое покоряет всех. Главная его особенность в том что оно готовиться методом сувид. Я научу вас делать его без всяких приспособлений и техники. Вам не придётся покупать технику для сувид. Открою вам секрет и все мы будем наслаждаться вкусом
    3. Курица в лимонном маринаде. Вы не поверите, но нужно верить. Самое лучшее что могли приготовить из курицы, это курица в лимоном маринаде. Не могу в письменном виде передать вкус и эмоции от этого блюда. Могу сказать так, это лучшее блюдо из курицы. Я готово есть каждый день на завтрак обед и ужин это блюдо, даже не переживаю что начну кудахтать. Не земной маринад, нежное мясо. Даже грудка будет сочной вкус божественный)
    4. Рулет из баранины с овощами. Первое и самое главное, то что запаха заранины вообще нет, мясо нежное тоже сделаем для него свой маринад. Подача 5*
    5. Бешбармак 2020. Вы любите беш? Тагда Вы начнёте просто сходить с ума не только от вкуса, но теперь и от подачи данного блюда. Покажу секрет теста который если даже варить 3ое суток не развариться. Сделаем оригинальную подачу от которой все гости только и будут делать, что снимать его на телефон и спрашивать а как так?
    6. Салаты (7 видов салата которые покорят ваши сердца. Начнём того что в салатах я спец и славлюсь своими авторскими салатами, которые покорили не мало сердец. С их программой я объездила весь Казахстан и почти через дом на праздники готовят салаты по моим рецептам. На новый год я подготовила 7 новых салатов которые переплюнут все мыслимые рецепты. Составы писать не буду расписывать тоже.
    7. Авторские соусы
    8. Авторская подача
    9. Закуски. Это не нарезка казы мяса и.т.д. Это полноценные закуски которых украсят ваш стол и утолят голод до начала трапезы (рыбная, мясная, куриная, овощная, фруктовая)
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2022
    20 ноя 2020
    Фэйт, 20 ноя 2020
    Ast101 нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Фэйт
      Фэйт , 4 май 2020 , в разделе: Кулинария
    2. Фэйт
      Фэйт , 29 мар 2020 , в разделе: Кулинария
    3. Фэйт
      Фэйт , 4 май 2020 , в разделе: Кулинария
    4. Фэйт
      Фэйт , 4 май 2020 , в разделе: Кулинария
    5. Фэйт
      Фэйт , 25 июн 2021 , в разделе: Другие языки
    6. Lily2018
      Lily2018 , 5 июн 2020 , в разделе: Кулинария
    7. Гитарист
      Гитарист , 19 сен 2023 , в разделе: Правильное питание
    Загрузка...
  3. Initio
    Initio Складчик
    Initio, 30 ноя 2020
  4. фридерика
    фридерика Активный складчик
    приглашаю на шедеврально-бесконечноинформационно-на все случаи жизни применимый вебинар, крутого кондитера С.Кошкиной по 8-ми пирожным
    https://www.skladchina.biz/threads/mussovye-pirozhnye-svetlana-koshkina.285024/
    1. Знания!о которых вам не расскажет ни один преподаватель
    2. Вкусные рецепты
    3. Рабочие рецепты
    4. Множество техник,секретов, изготовление утончённого декора
    видео,подробнейшие техкарты,плюс весь декор-все четко и без утайки!!!пройдя этот мк-вы сократите походы по многим мк
     
    фридерика, 17 дек 2020
  5. Тортик 24
    Тортик 24 Складчик
    Присоединяйтесь "Восточные сладости" Зульфия Ибраимова
    https://www.skladchina.biz/threads/vostochnye-sladosti-zulfija-ibraimova.230089/
    Программа:
    Чак-чак медовый
    Гуль Чак-чак
    Цветной Чак-чак
    Тонмомо песочное слоёное тесто, начинка курага изюм орехи
    К,АК самса (Самсушки с курагой)
    Ракушки с безе
    Лепёшки пирамида
     
    Тортик 24, 20 янв 2021
  6. Тортик 24
    Тортик 24 Складчик
    Добрый день! Можно надеяться на получение материала? Есть смысл рекламировать? Очень ждем этот МК_Smile
     
    Тортик 24, 12 мар 2021
  7. Тамплиер
    Тамплиер Модератор
    Здравствуйте. Взнос рассчитан на 30 участников. 12 участников уже набралось, значит смысл рекламировать есть.
    Если складчина находится на этапе «Запись», то сроки выдачи продукта в первую очередь зависят от скорости набора участников и их интереса к теме.
    Вы можете помочь организатору рекламой для набора участников.
    До 5 рекламных сообщений в сутки в темах текущего раздела.
    Подробнее Правила написания и размещения рекламных сообщений
     
    Тамплиер, 12 мар 2021
    Тортик 24 нравится это.
  8. Initio
    Initio Складчик
    Initio, 18 май 2021
  9. Initio
    Initio Складчик
    Initio, 22 авг 2021
  10. Фэйт
    Фэйт Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 8900 руб. Взнос с каждого участника: 323 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 9 чел.

    Начало сбора взносов 29 Июль 2022 года
     
    Фэйт, 27 июл 2022
Наверх