1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    23.04.2024: [Foxclab] Трюфели. Тариф Онлайн (Ольга Пениоза, Олег Хотько)

    23.04.2024: [Marylliis] Лимфа, беги (Мария Михолаб)

    23.04.2024: [Marylliis] Ягодичный курс Печем булки. Тариф Печем булки PRO (Мария Михолаб)

    23.04.2024: [Marylliis] Ягодичный курс Печем булки. Тариф Печем булки (Мария Михолаб)

    23.04.2024: [patterneasy] Жакет Ассоль. Размер 36-64. Рост 164

  3. Сбор взносов Показать еще

    23.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    21.04.2024: [fit-menu] Торопыжка Бюджет - 2. Тариф 1500 ккал (Евгения Уварова)

    21.04.2024: Щитовидная железа (Ольга Павлова, Татьяна Казначеева)

    21.04.2024: [Laforme] Видеокурс + тренчкот 0217

    20.04.2024: Тонкое видение этого мира. 2 дня (Олег Торсунов)

Доступно

[Аудиокнига] Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты (Николай Кононов)

Тема найдена по тегам:
Цена:
324 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Dr.Vatson

Список участников складчины:

1. Dr.Vatson 2. ксoшик 3. Tanya/kireeva 4. larsen 5. Link-Link 6. Svgaz 7. Happy_Wife 8. СашаГрин 9. Жиндос 10. IR-MA
Оцените эту складчину: /5,
  1. Dr.Vatson
    Dr.Vatson Организатор складчин

    [Аудиокнига] Автор, ножницы, бумага. Как быстро писать впечатляющие тексты (Николай Кононов)

    [​IMG]
    О книге
    Как научиться придумывать, разрабатывать, писать и редактировать яркие, захватывающие тексты? Как разбудить в себе потенциал оригинального рассказчика?
    Журналист и писатель Николай Кононов создал метод, который выглядит как лестница к умению писать оригинально и по делу. «В эти 267 страниц я постарался сгустить всё, что знал — приёмы, методы, ловушки и тактику ухода от них, etc. — и что понял за двадцать лет в журналистике, а также [чёрт знает, как посчитать сколько] в литературе. Сочиняя эту книгу, я хотел помочь тому, кто пишет статьи, нон-фикшн, письма, питчи и любые тексты, которыми надо кого-то убедить, просветить и увлечь».
    Авторский метод, состоящий из 14 уроков-ступенек, опробован во многих редакциях, на семинарах документальной литературы и журналистики, на курсах «Как писать хорошо» для всех желающих научиться писать с нуля или начального уровня.
    Метод подойдет и ученым, и творческим людям, и репортерам, и редакторам, и копирайтерам, и менеджерам, и студентам — всем, кто воздействует словом на ход событий.
    Вы сможете писать статьи, посты, лонгриды, очерки, слоганы. Да книги в конце концов. Выбирать захватывающие темы и придумывать заголовки. Доносить до читателя смысл, а не белый шум.

    • Найти свой личный стиль
    • Исследовать тему и собирать материал
    • Преодолеть писательский блок и прокрастинацию
    • Научиться писать «портреты» людей
    • Приемы работы с короткими и длинными текстами
    • Брать интересные и содержательные интервью
    • Написать деловое письмо, питч, лонгрид и посты в соцсети
    • Выбрать тему и «продать» историю читателю
    • Стать редактором
    Можно ли научиться писать, овладеть «магией слова»?
    Можно. Никакой магии нет. 15 лет работы с текстами и их авторами убедили меня, что каждый носит в себе потенциал оригинального рассказчика. Но как разбудить этот потенциал?
    Мой метод выглядит как лестница к умению писать оригинально и по делу — из 14 уроков-ступенек. Этот метод опробован на всех моих редакциях, потом на курсах нон-фикшн (документальной литературы) и журналистики. А затем и вообще на курсах «Как писать хорошо» для всех желающих научиться писать с нуля или уровня начинающего. Студенты, не разбиравшиеся в писательском ремесле, учились придумывать, разрабатывать, писать и редактировать яркие, захватывающие тексты.
    Я собрал под этой обложкой все ментальные и технические приемы и постарался рассказать о них просто и внятно. Приемы эти не претендуют на какую-то особенную уникальность, но, кажется, мне удалось написать книгу, которая ближе других подобралась к русскому варианту Elements of Style. Я рассказываю, как писать и письма, и слоганы, и статьи, и очерки. Уверен, что мой метод подойдет и ученым, и репортерам, и редакторам, и копирайтерам, и менеджерам — всем, кто воздействует словом на ход событий.
    Если вы сомневаетесь в необходимости уметь писать в эпоху стикеров, снэпчата и вотсапа, у меня есть следующие серьезные аргументы.
    Во-первых, фото и видео, конечно, победили буквы, но парадоксальным образом мы пишем все больше. По тому, как адресат формулирует мысли в почте, мессенджере или приложении для знакомств, мы решаем, тратить время на общение с ним или нет. Мы все острее ощущаем усталость от входящего в наш мозг потока информации. Тем важнее лаконичность, умение быстро донести смысл, и тем ценнее люди, которые умеют объяснять доступно, оригинально и ярко. Видеть удивительное в невыдуманном, реальном мире. Рассказывать так, чтобы читатель не смог оторваться от текста. Я помогал и помогаю таким людям обретать свой голос и делать себе имя.
    Во-вторых, ремесло рассказчика вечно. «Романисты» в тюремной камере бытия ценятся всегда. Презентация, питч инвестору, легенда о компании для внутренних и внешних коммуникаций создаются по законам драматургии. Умение рассказывать истории окупается с первой же книги, раунда инвестиций, громкой статьи или выступления на конференции.
    В-третьих — это важно для журналистов — в отличие от сценариста в кино и игровой индустрии, писатель не стеснен техническими требованиями. Продюсер не заставит его вводить новых героев, ваш текст минует семь нянек-скриптдокторов. При этом кинопродюсеры охотятся за классными историями для экранизации. В моем случае права на экранизацию «Кода Дурова» приобрел продюсер Александр Роднянский.
    Итак, садимся и пишем.

    Для кого эта книга

    Для всех, кто пишет профессионально: журналистов, копирайтеров, редакторов и авторов.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2022
    Dr.Vatson, 22 июл 2018
    krictina нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. Нафаня
      Нафаня , 10 май 2017 , в разделе: Копирайтинг
    2. Renata
      Renata , 11 авг 2018 , в разделе: Копирайтинг
    3. БаракОбама
      БаракОбама , 3 фев 2016 , в разделе: Книги
    4. cosmos
      cosmos , 27 мар 2023 , в разделе: Копирайтинг
    Загрузка...
  3. this_is1
    this_is1 Складчик
    перевел на Я.Деньги
     
    this_is1, 11 ноя 2018
  4. Dr.Vatson
    Dr.Vatson Организатор складчин
    об оплатах нужно писать в Реквизитах, здесь не положено..
     
    Dr.Vatson, 11 ноя 2018
  5. Geraold
    Geraold Организатор складчин
    Организатор, скройте ссылки на сторонний ресурс под хайд. Не нарушайте правила пожалуйста
     
    Geraold, 11 ноя 2018
Наверх