1. mega cashback image
  2. Новые складчины: Показать еще

    20.04.2024: [bynataliana] Кардиган Shik (Наталья Махнюкова)

    20.04.2024: [Medforyou - школа медицины] Курс по гистологии

    20.04.2024: [Панпина] Конфетница в стиле Антик (Мария Морозова)

    20.04.2024: Акварельные сны (Натали Климова)

    20.04.2024: Весенние онлайн-практикумы Екатерины Галяевой. Пакет 3 практикума (Екатерина Галяева)

  3. Сбор взносов Показать еще

    19.04.2024: [Petrik.art] Зеркальный мастер. Тариф «Богатый зеркальный мастер» (Дарья Петрик)

    18.04.2024: Курс по кукле обитсу11 (Регина Садыкова)

    18.04.2024: Гайд по уходу за волосами с помощью масел (Катя Спивак)

    18.04.2024: [gaas_mi] Подкасты про рилс. Ссать и снимать (Ия Гаас)

    18.04.2024: Большая энциклопедия вкусных и полезных рецептов (Марина Ерохина)

Доступно

Аквитанские переулки. Пакет Самостоятельное изучение (Ирис Солярис)

Тема найдена по тегам:
Цена:
2990 руб
Взнос:
121 руб
Организатор:
Lioness♥

Список участников складчины:

1. Lioness♥ 2. galina2702 3. Коржик 4. Lososya 5. Margaret_07 6. emerald.heart 7. Malishstar 8. hippushka 9. AnnaLalla 10. EkaterSov 11. Igor7203 12. Нелли27 13. metelkinatalie 14. sov1412
Оцените эту складчину: /5,
  1. Lioness♥
    Lioness♥ Организатор складчин

    Аквитанские переулки. Пакет Самостоятельное изучение (Ирис Солярис)

    [​IMG]

    О курсе


    Иногда хочется просто уметь рисовать.
    Без сложной теории, построений, без подготовки многочисленных инструментов. Складывать ежедневную магию из простых вещей.
    Или ловить интересные сюжеты в путешествиях и рассказывать истории в своём скетчбуке.

    Этот курс прежде всего о том, как схватывать суть и передавать образ простыми средствами.
    Главное и второстепенное, черное и белое.
    Лист бумаги и ручка - вот всё, что нужно, чтобы начать.

    Особенность курса

    Фокус курса "Аквитанские переулки" на архитектурных зарисовках, но много времени отводится основам скетчинга и рисунка как таковым.
    Вы научитесь быстро схватывать главное, познакомитесь с линейным и тональным рисунком, узнаете, как правильно накладывать штрихи.
    Большое внимание уделено композиции и гармонии. Это поможет вам создавать интересные страницы в своём скетчбуке.

    Мы попробуем рисовать и быстрые веселые зарисовки и тонкие медитативные "гравюры". По окончанию курса вы сможете выбрать свою манеру.

    Я очень хочу, чтобы курс был максимально полезен.
    Поэтому мы не просто копируем преподавателя.
    Но разбираем общие принципы, а так же в каждом уроке вас ждёт задание для самостоятельной работы. Ведь только собственный опыт позволяет нам расти.

    Для кого этот курс

    Эти навыки — необходимая база для каждого художника.
    Сложность повышается от урока к уроку, но мы не касаемся сложных тем вроде перспективы и работы с цветом. Поэтому курс подойдет новичкам и тем, кто уже рисует, но хочет углубиться в тему архитектуры и графики.

    Задания несложные и я «разжевываю» всё максимально понятно.
    Но нельзя научиться чему-либо только лишь смотря видео. Если вы готовы практиковаться, то у вас точно получится!

    Инструменты для работы
    Урок I


    Данный курс посвящен только графике, я помогу выбрать скетчбук и линер. Но в первом уроке я так же разбираю материалы для акварельных набросков. Необходимые цвета и кисти для архитектуры. Мы научимся выбирать качественные материалы, приемлемые по цене.

    В результате
    Вы сможете сформировать оптимальный для вас набор, который будет вам помогать, а не мешать в работе.

    Основы скетчинга
    Урок II


    Сколько линий нужно, чтобы отразить характер? В этом уроке разбираем понятие "узел", "перелом формы", "линейный рисунок". Всё это поможем быстро схватывать главное и столь же стремительно фиксировать на бумаге образ предмета. Изучаем теорию, но практикуемся на реальных объектах.

    В результате
    Вы сможете быстро и весело изображать любые вещи без лишней деталировки.

    Архитектурные элементы
    Урок III


    Что отличает скетч от детского рисунка? Живые линии и деталировка. Учимся грамотно добавлять детали, но легко и без замученности. А так же поговорим о том, как работать со сложными элементами вроде лепнины, рельефов и кованных балконов. И добавлять тон.

    В результате
    Научимся разбираться в вензельках и листиках и насыщать скетчи деталями.

    Текстуры и растения
    Иллюстрация "Окно и оливка"
    Урок IV


    Графика немыслима без штрихов и текстурного разнообразия. Подобные проработки не так широко распространены в акварельном скетчинге, но полученные навыки позволят вам создавать тонкие "гравюрные" работы любым материалом.

    А так же в этом уроке мы узнаем о разных способах изображения растений.

    В результате
    Нарисуем скетч-иллюстрацию с окном и оливковым деревом

    Композиция
    Иллюстрация "Шале"
    Урок V


    Бывает такое, что по-отдельности все предметы нарисованы красиво, но вместе они не сморятся? Всё дело в композиции. Отсутствие гармонии может испортить любую работу. Это касается как взаимодействия между отдельными предметами так и с грамотно наложенной светотенью. Если у вас нет полутонов — работа будет "рассыпаться".

    В результате:
    Узнаем, как гармонично и интересно заполнять скетчбук и нарисуем тонкую объемную работу с французским шале, большим количеством зелени и штриховок.


    Выпускная работа
    "Готический собор"
    Урок VI


    Цель данного урока — максимальное погружение ученика в творческий процесс и работу с композицией. Можно использовать вклейки и надписи, делать со штрихами или оставлять линейный рисунок. Я предлагаю ученикам ряд фрагментов готического собора (без искажений, перспективы и сложностей). Каждый должен выбрать собственного "главного героя" и составить индивидуальный рассказ.

    В результате:
    Пройдем все этапы работы со сложной комбинированной композицией и нарисуем несколько готических зарисовок.

    Iris Solaris

    Привет! Можно Ирис или просто Ира.
    Как и многие из вас, я рисовала с детства. В 2011 я окончила ВУЗ, по специальности художник-конструктор, а область — предметный (индустриальный) дизайн. За 6 лет обучения я нарисовала, наверное, миллион разных скетчей светильников, мебели, бытовых приборов и транспортных средств. Самыми разными материалами, начиная от маркеров и заканчивая пастелью.

    Тем не менее 6 лет проектного скетчинга, академического рисунка и живописи убили всякое желание рисовать. Акварель же я просто ненавидела! ))) К рисованию я вернулась только в 2016 в качестве хобби. И меня затянуло. Жадно смотрела видео уроки, читала статьи в интернете, накладывала новые, современные подходы и материалы на свои академические. Через некоторое время заказы на иллюстрации серьезно подвинули мою дизайнерскую работу. А ещё через пару лет я начала вести «живые» курсы и мастер-классы.

    Теперь рисование для меня — это и работа и отдых и вдохновение и вызов. Но так было не всегда. Я проделала долгий путь, прежде чем процесс начал доставлять мне удовольствие.

    Сейчас я создаю онлайн уроки для всех, кто мечтает научиться рисовать не выходя из дома.
    Если вы хотите рисовать легко и свободно, присоединяйтесь!

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2024
    Lioness♥, 26 май 2020
  2. Похожие складчины
    1. Lucky man
      Lucky man , 17 сен 2019 , в разделе: Акварель
    2. Меркурий
      Меркурий , 14 май 2019 , в разделе: Акварель
    3. Magma
      Magma , 13 мар 2023 , в разделе: Форекс, инвестиции, биржевая торговля
    4. Евражкa
      Евражкa , 23 сен 2023 , в разделе: Другое
    5. VioletteRenee
      VioletteRenee , 28 сен 2021 , в разделе: Керамическая флористика
    Загрузка...
Наверх