1. Новые складчины: Показать еще

11.12.2016: Яблоко vs груша (Павел Дейнекин)

11.12.2016: Классические ошибки и проблемы участия в электронных аукционах (Евгений Бобышев)

10.12.2016: Деньги на знаниях (Юрий Курилов)

10.12.2016: Взрывной PR (Роман Маслеников)

10.12.2016: Как увеличить прибыль компании, через эффективную команду (Ольга Олепир)

2. Нужен организатор: Показать еще

10.12.2016: Покупка прогнозов, ссылка указана в слове "сайтом"

10.12.2016: Тактики для практиков. Подписка 90 дней (roundabout.ru)(Повтор)

10.12.2016: ЦИКЛИЧНЫЙ ДОХОД до 820 649,96% годовых.

09.12.2016: Ставки на хоккей с рхл-каппер

09.12.2016: Динамический ЦИГУН "24 формы ТАЙЦЗИЦЮАНЬ" (Михаил Корсаков)

3. Сбор взносов Показать еще

10.12.2016: Третий глаз и астральное тело активации

09.12.2016: Тестостерон Release 2016 (Арсен Маркарян)- Первый поток последнего онлайн курса

08.12.2016: Похудение для ленивых (Константин Мешков)

08.12.2016: Шоколадная обработка new (Алина Каютина)(2016)

08.12.2016: Видео-курс по художественным эффектам "Special Effects" (Алина Каютина)(2016)

Запись

101 урок, который я выучил в киношколе

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Telegram, 30 окт 2014.

Цена:
295 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Требуется
Участников:
0/100

(Список пока что пуст. Запишитесь первым!)

Тип: Стандартная складчина
    1. Telegram

Telegram Организатор складчин

Автор: Ландау Н., Фредерик М.
      Серия: «101 урок»
      Издательство: «АСТ» , «Астрель»
      Переводчик: В. Панов
      Год издания: 2012
      Формат: 108x84/32 (208x130 мм)
      Количеcтво страниц: 208
      ISBN: 978-5-271-36448-8
      Популярность: 12

Книга приобретена, будет отсканирована и предоставлена в форматах: djvu и epub.

Выйдя из стен старшей школы, я полагал, будто мне уже известно всё, что только нужно знать о кинофильмах. Но уже после первой недели обучения в киношколе Калифорнийского университета мне пришлось смириться с отрезвляющей реальностью: я был полнейшим дилетантом. Ошарашенный и запуганный всей этой бурной средой, в которую меня затянуло, я едва не забрал документы.

Но затем один из моих профессоров показал и проанализировал фильм Романа Полански «Жилец» - кадр за кадром. Это было трудоемкое занятие, однако оно меня очаровало. Каждый кадр разворачивал одну из сцен в фирменном стиле Полански: паранойю, навязчивые мысли, порочность, безумие и черный, извращенный юмор. Ни одна деталь не была случайной или произвольной. Пачка сигарет «Голуаз» стала символом чего-то особенно зловещего. Египетские иероглифы на стене квартиры служили намеком на могилу. Особенно зловеще выглядел наезд камеры на подоконник, а скрип половиц и рев водопроводных труб вторили надломам в психике главного героя.

В какой-то мере я боялся, что столь пристальное изучение картины погубит непосредственность восприятия и загадочность фильма, но вместе с тем я обнаружил, что от такого анализа фильм делается богаче и приносит больше удовольствия. Так во мне зародилась глубокая и неизменная любовь к кинематографии.

За последующие двадцать лет моей деятельности в качестве преподавателя, сценариста и кинематографиста, я то и дело удивлялся тому, что процесс производства кинофильма является одновременно до умопомрачения скрупулезным и (к счастью) полным экспериментов. Каждый проект от замысла до результатов, проект каждого фильма сталкивает вас с неповторимыми трудностями, требующими терпения и вдохновения, проб и ошибок, таланта и мужества. Я надеюсь, что эта книга разбудит мысль и энтузиазм в деле освоения искусства и ремесла кино у всех учащихся-кинематографистов, которые, как когда-то и я, захвачены своим делом и стремятся найти в нем свой путь.
      Нейл Ландау - сценарист, автор сценария фильмов и телесериалов «Не говори маме о смерти няни», «Мелроуз Плейс», «Доктор Дуги Хаузер», «Великолепная семерка» и «Дважды в жизни». Сотрудничал со студиями 20th Century Fox, Disney, Universal и Columbia Pictures; работал над телевизионными пилотными проектами для студий Warner Bros., Touchstone, Lifetime и компании CBS. Работает в разных странах мира сценаристом-консультантом, преподает в школе кино, телевидения и цифровых мультимедиа Калифорнийского университета, живет в Лос-Анджелесе, США.

Мэттью Фредерик - архитектор, специалист по урбанистическому дизайну, автор бестселлера «101 полезная идея для архитекторов®», создатель, редактор и иллюстратор серии книг «101 урок, который я выучил ®». Живет в Бостоне, штат Массачусетс, США.

Telegram, 30 окт 2014
    2. Загрузка...

Похожие складчины
      1. Zander
        Запись

101 урок, который я выучил в киношколе (Нейл Ландау)

Zander, 5 июн 2016, в разделе: Электронные книги
      2. innjra
        Запись

Урок №53 от Мадины Ахтаевой

innjra, 4 дек 2016, в разделе: Курсы по фото и видео
      3. Лизок
        Запись

Урок 29 (Ирина Калмыкова)

Лизок, 2 дек 2016, в разделе: Курсы по фото и видео
      4. Bulion
        Запись

Букварь Интернет Профессионала. Книга PDF и 7 видео уроков

Bulion, 24 ноя 2016, в разделе: Схемы заработка
      5. Aplication
        Куплено

Уроки вязания на однофонтурных вязальных машинах. Узоры (Ирина Вайнбергер)

Aplication, 22 ноя 2016, в разделе: Хобби и рукоделие
      6. Bulion
        Запись

Урок перевоплощения: леди на улице – б**дь в постели (Александр Колосов)

Bulion, 15 ноя 2016, в разделе: Пикап, секс, отношения
      7. Aplication
        Запись

Уроки высшей магии великого посвященного (Элифас Леви)(2016)

Aplication, 3 ноя 2016, в разделе: Курсы по эзотерике

Наверх