1. Новые складчины: Показать еще

18.12.2017: для практиков. Подписка 90 дней (декабрь 2017-февраль 2018) (roundabout.ru)

18.12.2017: Точный счет на договорной матч

18.12.2017: Интернет-магазин своими руками (Павел Берестнев )

18.12.2017: Мастер класс Annie Leibovitz (ЭННИ ЛЕЙБОВИЦ)

18.12.2017: Водные формулы Профессиональный курс (Наталья Цыганова)

2. Нужен организатор: Показать еще

18.12.2017: Точный счет на договорной матч

18.12.2017: Беспроигрышная 100% стратегия ставок на волейбол

17.12.2017: Travel sketching (Светлана Сидорова)

17.12.2017: Священная геометрия денежного потока. Составления личной карты финансового успеха (Анная)

17.12.2017: Белая схема заработка к Новому Году очень прибыльная схема

3. Сбор взносов Показать еще

18.12.2017: Интернет-магазин своими руками (Павел Берестнев )

18.12.2017: Компенсаторная астрология (Павел Андреев)

17.12.2017: Базовый курс по съемке и обработке 2017 (Антон Исаев)

17.12.2017: Эволюция понимания денег 2.0 (Алексей Похабов)

17.12.2017: Проект-менеджмент: Как руководить проектами любой сложности (Константин Шереметьев)

Запись

101 урок, который я выучил в киношколе (Нейл Ландау)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Zander, 5 июн 2016.

Цена:
295 руб
Взнос:
295 руб
Организатор:
Zander

Основной список:

1. Zander 2. korotko
Записаться
    Тип: Стандартная складчина
  1. Zander
    Zander Организатор складчин

101 урок, который я выучил в киношколе (Нейл Ландау)

Выйдя из стен старшей школы, я полагал, будто мне уже известно всё, что только нужно знать о кинофильмах. Но уже после первой недели обучения в киношколе Калифорнийского университета мне пришлось смириться с отрезвляющей реальностью: я был полнейшим дилетантом. Ошарашенный и запуганный всей этой бурной средой, в которую меня затянуло, я едва не забрал документы.

Но затем один из моих профессоров показал и проанализировал фильм Романа Полански «Жилец» - кадр за кадром. Это было трудоемкое занятие, однако оно меня очаровало. Каждый кадр разворачивал одну из сцен в фирменном стиле Полански: паранойю, навязчивые мысли, порочность, безумие и черный, извращенный юмор. Ни одна деталь не была случайной или произвольной. Пачка сигарет «Голуаз» стала символом чего-то особенно зловещего. Египетские иероглифы на стене квартиры служили намеком на могилу. Особенно зловеще выглядел наезд камеры на подоконник, а скрип половиц и рев водопроводных труб вторили надломам в психике главного героя.

В какой-то мере я боялся, что столь пристальное изучение картины погубит непосредственность восприятия и загадочность фильма, но вместе с тем я обнаружил, что от такого анализа фильм делается богаче и приносит больше удовольствия. Так во мне зародилась глубокая и неизменная любовь к кинематографии.

Продажник

Zander, 5 июн 2016
Участники складчины 101 урок, который я выучил в киношколе (Нейл Ландау) смогут написать отзыв
Наверх